Слабительное средство Фитолакс
Слабительное средство Фитолакс
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 30.01.2014 11:07
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Слабительное средство Фитолакс - Быстрое и натуральное слабительное

Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Не обнаружила
Попробовать слабительное средство Фитолакс Эвалар мне посоветовала мама. В послеродовой период я столкнулась с деликатной проблемой, которая беспокоит многих женщин (и не только их) — запор.

Поначалу старалась исправить ситуацию продуктами и изменением рациона питания, но ничего ровным счетом не помогало. Из народных перепробовала есть свеклу, пить растительное масло по ложке, чернослив и все кисломолочные из нашего ближайшего магазина, от Активии до простого кефира местного разлива.

Не найдя подходящего средства, купила самое убойное слабительное в аптеке — Бисакодил. О нем отдельный разговор.

Решила остановиться на чем-то более натуральном и менее раздражающем, и на помощь в выборе призвала маму. Препарат Фиолакс — это мягкое слабительное, которое содержит только растительные компоненты и пищевые волокна.

Основные действующие вещества — листья, плоды, экстракты растений и фруктов. Сушеный абрикос рулит в этой смеси. таблетки Фитолакс нужно разжевывать, а не проглатывать, тогда они начинают действовать быстрее.

Мне, собственно, вообще жаловаться на время не пришлось. Приняла я 2 таблетки Фитолакса перед обедом, а к 4 часам уже все лишнее вышло. При этом не было прорывного поноса с побегами в санузел, все произошло действительно мягко и естественно.

Если разжевать 4 штуки (а такая доза тоже допускается), то, наверное, будет худо Поэтому советую если решились на БАД Фитолакс, начинать с дозы в 1 таблетку, а потом по мере необходимости станет ясно, как препарат на вас действует.

В упаковке, которую купила я, 40 таблеток, 2 блистера. Есть в продаже и меньшие, по 20 штук, тут уж у кого какая необходимость. Стоит Фитолакс не так уж дешево, порядка 180-200 рублей за 40 таблеток в наших аптеках. Возможно из-за импорта цены повышены, в РФ будет дешевле.

На вкус они сладкие, как размолотый чернослив, ощущается остаток сухофруктов, когда ешь. Прилипает к зубам, особенно к пломбам и забивается под десна, как самая плохая ириска, так что требуется запивать жидкостью, и можно даже горячей, вроде чая. Но кроме этого больше пожаловаться не на что, со своей задачей отлично справляется.

Слабительное средство Фитолакс - Фитолакс 1

Слабительное средство Фитолакс - Фитолакс 2
Читать все отзывы о Слабительное средство Фитолакс (3)