Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Йогуртница Moulinex YG 2315 31
Йогуртница Moulinex YG 2315 31
Автор: DABLMAMA  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 29.01.2014 18:49

Отзыв: Йогуртница Moulinex YG 2315 31 - Домашние йогурты для моей семьи

Достоинства: качественный продукт, наличие таймера, простота обращения
Недостатки: маленький объем баночек
Если Вы часто покупаете йогурт, кефир, ряженку и другие кисломолочные продукты, если Вы являетесь мамой или Вам только предстоит познать радость материнства, то Вы наверняка будете очень признательны разработчикам йогуртницы Moulinex YG 2315 31. Пожалуй, со мной никто не поспорит, что в магазинах покупать продукты порой страшно, особенно насмотревшись каких-либо телевизионных передач. Все мы хотим так, чтобы жить в городе, работать, жить сумасшедшим ритмом жизни и при этом, чтобы продукты у нас на столах были как у бабушки из деревни - домашние и полезные, с правильным сроком годности, с витаминками, а в данном случае и с полезными бактериями. Именно для этих целей очень и пригодиться йогуртница Moulinex YG 2315 31.

Йогуртница Moulinex YG 2315 31 - йогуртница

Свою йогуртницу-помошницу я покупала полтора года назад, будучи в ожидании второго ребенка. Надо сказать, что сразу я растерялась, выбор их достаточно велик и цены тоже абсолютно разные. Хотя, принцип действия у всех одинаков - это поддержание постоянной температуры. В моем случае выбор пал конкретно на эту модель по ряду факторов. Например, для меня было очень важно и удобно, чтобы, когда продукт был готов, она сама отключалась. Йогурт заквашивается достаточно долго, в районе 8 часов, как правило, ставлю его на ночь и даже не представляю, что делать, если нет автоматического отключения. Будильник чтоли пришлось бы ставить. На следующем фото Вы видите 2 главные и единственные кнопки, с помощью одной Вы включаете йогуртницу, с помощью другой устанавливаете время. Как видите, ничего сложного нет.

Йогуртница Moulinex YG 2315 31 - кнопочки

Также важным критерием для выбора для меня было то, что баночки стеклянные, а не пластиковые. На баночках сверху удобные крышки, на которых можно выбить дату, когда Вы поставили продукт в холодильник и наблюдать за сроком годности.

Йогуртница Moulinex YG 2315 31 - крышечки

Йогуртница Moulinex YG 2315 31 - крышечки

В комплект входит 7 баночек емкостью по 130 мл. Если учитывать на ребенка, то порция как раз нормальная, а вот мужу моему таких штук 5 и сыну шестилетнему штуки 3, поэтому немного маловат объем, хотелось бы побольше. Для этих целей заказала еще в магазине дополнительный комплект баночек.

К йогурту претензий нет - однородный, ничего не сворачивается. Используя одноименные закваски приспособилась и делаю не только йогурты, но и кефир, ряженку, творог. Удобно. что жирность Вы можете контролировать сами в зависимости от молока. Пользуюсь йогуртницей Moulinex YG 2315 31 через день, никаких поломок и глюков ни разу не было. Я довольна.
Читать все отзывы о Йогуртница Moulinex YG 2315 31 (3)