Фильм Мастер тай-цзи / Man of Tai Chi (2013)
Фильм Мастер тай-цзи / Man of Tai Chi (2013)
Автор: 13law13  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 29.01.2014 18:21

Отзыв: Фильм Мастер тай-цзи / Man of Tai Chi (2013) - Ты знаешь кто ты Тигр? Ты знаешь кто ты есть?

Достоинства: Неплохая режиссура и дебют Киану Ривза, хороший и в меру простой сюжет и конечно же отличная хореография поединков.
Недостатки: Может быть сюда стоит отнести не совсем раскрытый характер злодея и его замыслов.
Всем Здравствуйте!

Если честно, то был очень удивлён, что ещё никто не написал отзыв на фильм Мастер тай-цзи... потому что, во-первых, данная картина является режиссёрским дебютом Киану Ривза, который также исполнил в фильме роль злодея, ну и во вторых, хоть фильм и не окупился в прокате, но всё же получился очень добротным, и на мой взгляд, далеко не самым плохим для Киану... плюс скорее всего это связано с тем, что фильм показывался в ограниченном прокате, да ещё и с рейтингом R!

Ну что поехали...

Как я уже сказал, сюжет фильма прост - парень, который работает курьером, которого постоянно достают на работе, хранит в себе большую силу... в принципе оно и понятно, - он же мастер тай-цзи. Парня зовут Чень Линь Ху, по прозвищу ТИГР, он тренируется в свободное время и выступает на различных соревнованиях, доказывая что Тай-цзи это боевое искусство... а не какая то там гимнастика)

Но есть и плохой парень - Марк Донака, которого сыграл Киану Ривз... всеми нами любимый НЕО) ... Он организовывает подпольные бои и заинтересован в в Тигре, как в новом участнике... ну и конечно же он находит его слабое место, чтобы тот работал на него...

Ну а дальше пошло-поехало по стандартной схеме (можно было подумать что те нестандартные) ... Чен меняется по мере выступления и заработка на подпольных боях... но мастер помогает обрести ему гармонию и вывести на хороший путь) ...

Ну а чем всё это кончится смотреть вам... тем более при такой хореографии поединков, врятли вы заскучаете)

Что хотелось бы отметить - это конечно же добротную операторскую и режиссёрскую работу... плюс конечно же за поединки - на сколько я знаю их ставил Киану совместно с Юэнем... отдельная благодарность за актёрский состав со стороны мастеров боевых искусств - тут и Брахим Абакче, и слившийся Сильвио Шимач) и Ико Ювайс, который правда говоря мало не дрался) и другие. Что в свою очередь тоже является хорошей стороной, так как они представляют разные школы Боевых Искусств... ну и конечно же сам Чень, который хорошо справился со своей ролью да и если честно не ждёшь от него такой техники боя)

В целом могу сказать, что любителям боевых искусств понравится, да и скорее всего они его уже оценили) что касается обычных зрителей - то я думаю тоже останутся довольными)

Всем приятного просмотра и спасибо!
Читать все отзывы о Фильм Мастер тай-цзи / Man of Tai Chi (2013) (1)