Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Очки-тренажеры Matsuda
Очки-тренажеры Matsuda
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 29.01.2014 18:01
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Очки-тренажеры Matsuda - Только если для профилактики

Достоинства: Доступная цена, снимает усталость
Недостатки: Нет лечебного эффекта
Появились в нашей семье очки-тренажеры Matsuda уже давно. У меня свекровь нетрадиционными и альтернативными методами лечения увлекается, и нас туда же привлекает

Я о них тоже много хорошего слышала и читала, и хотя не верю, что можно вылечить зрение перфорационными очками, купили для профилактики. Дома все любители посидеть у монитора, кто для работы, кто в социальных сетях, а кто и поиграть.

Используем очки Матсуда по очереди, выбрали форму оправы, которая подошла и мне, и мужу. Хотя и советуют каждому подбирать индивидуально, но мы в данном случае пренебрегли рекомендациями.

Комплект состоит из собственно очков, чехла к ним, небольшого описания, таблицы определения остроты зрения (которая, к слову, ни разу не пригодилась, так как в сложенном виде она серьезно деформируется и нужно разглаживать чуть ли не утюгом). Все это упаковано в полиэтиленовый простой пакетик.

Очки-тренажеры Matsuda - Комплект

Очки-тренажеры Matsuda - Очки Матсуда

Очки-тренажеры Matsuda - Таблица

Кроме Матсуды есть и другие производители подобной продукции, но среди аналогов эти очки-тренажеры стоят на порядок дешевле. Хотя принцип действия у всех один, как и устройство.

Вместо стекла у очков-тренажеров черный заменитель, по центру "линзы" перфорация, сделанная таким способом, чтобы сузить угол зрения. Глядя через очки Матсуда, человек затрачивает гораздо меньше усилий на концентрацию зрения и глазные мышцы соответственно расслабляются. При этом можно делать в них нехитрые упражнения для тренировки.

Кроме самих отверстий, играет роль и их упорядоченное положение по типу пчелиных сот. Постоянно в таких ходить нельзя, можно и навредить. Существуют определенные нормы времени, о которых вам может сказать ваш врач. Для профилактики достаточно носить их по 10-15 минут.

Я надеваю очки-тренажеры в перерывах между работой. Давно подобрала для себя оптимальный режим — 1,5 часа сидя за монитором, 5 минут расслабляю глаза в очках. Этого достаточно, чтобы не ощущать напряжения и боли, когда приходится проводить за компьютером несколько часов подряд.

Очки-тренажеры Matsuda - Перфорация в очках

Не могу ничего сказать о лечебном эффекте тренажеров, да и не особо в это верю. Но с задачей расслабить уставшие и напряженные глаза очки Матсуда прекрасно справляются.
Читать все отзывы о Очки-тренажеры Matsuda (1)
wwsw2 17.02.2015 13:16
напишу про свои очки отзыв. Они по другому называются но суть тажа