Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Очки-тренажеры Matsuda
Очки-тренажеры Matsuda
Автор: Иоланта  (Казахстан, Кокшетау)
Дата отзыва: 29.01.2014 20:01
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Очки-тренажеры Matsuda - Только если для профилактики

Достоинства: Доступная цена, снимает усталость
Недостатки: Нет лечебного эффекта
Появились в нашей семье очки-тренажеры Matsuda уже давно. У меня свекровь нетрадиционными и альтернативными методами лечения увлекается, и нас туда же привлекает

Я о них тоже много хорошего слышала и читала, и хотя не верю, что можно вылечить зрение перфорационными очками, купили для профилактики. Дома все любители посидеть у монитора, кто для работы, кто в социальных сетях, а кто и поиграть.

Используем очки Матсуда по очереди, выбрали форму оправы, которая подошла и мне, и мужу. Хотя и советуют каждому подбирать индивидуально, но мы в данном случае пренебрегли рекомендациями.

Комплект состоит из собственно очков, чехла к ним, небольшого описания, таблицы определения остроты зрения (которая, к слову, ни разу не пригодилась, так как в сложенном виде она серьезно деформируется и нужно разглаживать чуть ли не утюгом). Все это упаковано в полиэтиленовый простой пакетик.

Очки-тренажеры Matsuda - Комплект

Очки-тренажеры Matsuda - Очки Матсуда

Очки-тренажеры Matsuda - Таблица

Кроме Матсуды есть и другие производители подобной продукции, но среди аналогов эти очки-тренажеры стоят на порядок дешевле. Хотя принцип действия у всех один, как и устройство.

Вместо стекла у очков-тренажеров черный заменитель, по центру "линзы" перфорация, сделанная таким способом, чтобы сузить угол зрения. Глядя через очки Матсуда, человек затрачивает гораздо меньше усилий на концентрацию зрения и глазные мышцы соответственно расслабляются. При этом можно делать в них нехитрые упражнения для тренировки.

Кроме самих отверстий, играет роль и их упорядоченное положение по типу пчелиных сот. Постоянно в таких ходить нельзя, можно и навредить. Существуют определенные нормы времени, о которых вам может сказать ваш врач. Для профилактики достаточно носить их по 10-15 минут.

Я надеваю очки-тренажеры в перерывах между работой. Давно подобрала для себя оптимальный режим — 1,5 часа сидя за монитором, 5 минут расслабляю глаза в очках. Этого достаточно, чтобы не ощущать напряжения и боли, когда приходится проводить за компьютером несколько часов подряд.

Очки-тренажеры Matsuda - Перфорация в очках

Не могу ничего сказать о лечебном эффекте тренажеров, да и не особо в это верю. Но с задачей расслабить уставшие и напряженные глаза очки Матсуда прекрасно справляются.
Читать все отзывы о Очки-тренажеры Matsuda (2)
wwsw2 17.02.2015 14:16
напишу про свои очки отзыв. Они по другому называются но суть тажа
Блеск для губ Faberlic ...
Красивый летний оттенок ...
Эпилятор Braun 5580 Sil...
Неплохой эпилятор. Но на...
Медицинский центр Авице...
Авиценна Кокшетау - каче...
Удобное Android приложение для записи клиентов