Главная » Питание » Рестораны, Бары, Кафе
Кофейня Bleriot Cafe, Уфа
Кофейня Bleriot Cafe, Уфа
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 29.01.2014 17:41

Отзыв: Кофейня Bleriot Cafe, Уфа - Когда бываю в ТЦ Центральный в Уфе всегда захожу!

Достоинства: кофе такой вкусный... бодрящий и настоящий
Недостатки: нет, все красиво и уютно
В отличие от многих кафе нашего города в кафе Bleriot Cafe всегда вкусно пахнет настоящим кофе и перед шопингом в ТЦ "Центральный" я первым делом поднимаюсь в уже полюбившееся мне кафе-кофейню и заказываю "американо", "латте" или еще чего нибудь. Конечно кофе здесь не из дешевых, но выпить настоящее кофе раз в три месяца - позволить себе такую роскошь - почему бы и нет. Вежливая девушка за стойкой бара всегда предлагает чего нибудь к кофе, но истинный любитель кофе разве выберет ко вкусу обожаемого кофе какую нибудь печеньку? Уж совсем извращение - пирожное или булочку..

Кофейня Bleriot Cafe, Уфа - бар

В этой кофейне всегда на витрине есть много чего к кофе, но я предпочитаю только кофе, заказываю со сливками и сахаром обязательно. Все таки я люблю когда сахар убирает немного горечь с кофе. Самое главное, что следует знать, кофейня расположена на третьем этаже у лифта, точнее за ним. Тут на ТЦ Центральный несколько подобных кафе и кофеин, так есть на первом этаже возле магазина Глория джинс, но атм всегда суетно и раньше когда этого кафе не было - я ходила сюда. А теперь сразу на третий этаж. Кстати у них акции, в первые пятнадцать минут кофе идет со скидкой. Однако я не могу ждать начала каждого часа, сразу иду, независимо от времени и всегда сдачу оставляю на чай. Просто уже привычка наверное, допустим кофе стоит 75 рублей, остатки оставляю.

Вот потолок кофейни.

Отлично можно сказать и о самом вкусе хозяина или его дизайнера, потому что в кофейне так уютно! Эти кресла, стулья, по любому вкусу идут. Не нравятся мягкие кресла, вот вам уютный домашний стул. Также красиво сделаны потолки над кофейней, это конечно не заслуга хозяина кофейни, но все равно место выбрано идеально. Воздушность и полет фантазии добавлен и с помощью вертолета над кофейней. Изумительно подобран интерьер и со вкусом установлены даже барные стулья у стойки.

Кофейня Bleriot Cafe, Уфа - коф

Кофейня Bleriot Cafe, Уфа - баар

Кофейня Bleriot Cafe, Уфа - фар

Чашка кофе, сахарница.

Как и в любой кофейне есть существенный недостаток - друзья бармена скажем так) Часто приходя вижу у бара сидящую тут какую нибудь девушку которая пришла к барменше, которая сидит вроде как попивает кофе и разглядывает тебя. Создается какая то неуютная что ли атмосфера - когда они о чем то болтают, а ты как бы мешаешь. Часто такое бывает и я иной раз когда вижу у бара сидящих "не посетителей", а девчонок -подружек - то иду мимо. Знаю, ей некогда будет мне варить кофе и вообще заниматься своими делами.

Вы можете со мной согласится, но в кафе и кофейни заходят чтобы передохнуть, а не стать объектом досмотра и болтовни.

Кофейня Bleriot Cafe, Уфа - чашка

Счет подают в папке, в кожаной, как всегда.

Всегда оставляйте на чай - это хороший тон, даже если обслуживание не понравилось.
Читать все отзывы о Кофейня Bleriot Cafe, Уфа (1)