Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн
Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.01.2014 16:04

Отзыв: Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн - Очень интересная энциклопедия для детей о животных нашей страны!

Достоинства: Яркие и красочные фотографии, очень познавательно! Недорогая
Недостатки: Нет нумерованных страниц и оглавления
Книгу Животные России. Самая первая энциклопедия я приобрела ребенку со скидкой. Осенью она продавалась по акции. Мне очень понравилось оформление, и конечно же, фотографии, которых здесь очень много.

Книга нацелена на самых маленьких читателей, серия так и называется - "Самая первая энциклопедия. Маленьким деткам будет очень интересно рассматривать фото иллюстрации, которые знакомят с жизнью животных нашей страны.

Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн - Энциклопедия

В этой энциклопедии кого только нет! Тут рассказывается и о хищниках, и о грызунах, и о птицах и т. д. В общем, информация найдется практически о всех основных обитателях России. А поскольку страна наша очень большая, то и мир фауны достаточно разнообразно представлен в этой небольшой энциклопедии. Это моржи, белые и бурые медведи, олени, зайцы, овцебыки, лоси, рыси, ежи, кроты, лисицы, тигры, много птиц и т. д.

Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн - Энциклопедия

Очень интересно читать интересные факты о животных, они вынесены в овалах под рубрикой "Знаешь ли ты, что... ".

Фотоматериал очень яркий и интересный. Саму книгу приятно держать в руках, страницы приятны на ощупь.

Единственное, что не понравилось в книге - то, что страницы не пронумерованы! Это оказалось крайне неудобным моментом. Ведь в добавок ко всему здесь нет содержания/оглавления и материал о зверях и птицах не собран по группам (птицы, хищники), а находится в разных частях книги. Каждый разворот посвящен, например, животным Арктики или животным тайги, и сразу мы видим и глухаря, и куницу, и медведя. Поиск конкретной статьи очень затруднен, приходится перелистывать каждую страничку или делать закладочки с подписями. Так что, аппарат ориентировки никакой.

В целом книга замечательная! Очень красочная и интересная!

В период осенних распродаж досталась нам по цене не дороже 50 рублей.

Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн - Энциклопедия
Читать все отзывы о Книга Животные России. Самая первая энциклопедия - Росмэн (1)