Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Philips W536
Смартфон Philips W536
Автор: TinkerBell  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.01.2014 14:15

Отзыв: Смартфон Philips W536 - Смартфон, радовавший меня всего несколько месяцев

Достоинства: Невысокая цена, ОС Андроид, 4-дюймовый яркий экран, многофункциональность
Недостатки: слабый аккумулятор
Смартфон Philips W536 я выбрала себе на прошлый день рождения – тогда, в начале декабря 2012 года он только-только появился на рынке, и найти его в магазинах было проблемой. Но я его хотела, и я его нашла – и была счастлива целых несколько месяцев.

Скажу сразу, что Philips W536 первый мой смартфон на операционной системе Андроид, поэтому для меня он был диковинкой. Конечно же, я понимала, что это не вершина технического мысли, спецификации аппарат имеет довольно средние: это процессор с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, внутренний накопитель с ёмкостью 2 Гб и 5 Мп камера, но он стоил всего 8 тысяч и имел хороший 4-дюймовый экран. К тому же, Philips W536 двухсимочник.

Смартфон Philips W536 - Разобранный Philips W536

Короче, я его купила.

Вот так выглядит его упаковка, в комплект входит 2 задних гладких и скользких пластиковых панели: красная и чёрная, фронтальная панель имеет красную окантовку.

Смартфон Philips W536 - Коробка со смартфоном и панелями

Наушники, зарядное устройство с переходником от USB – в общем и целом комплектация стандартная. Теперь об особенностях. Обратите внимание, что на экране приклеена универсальная плёнка. Конечно, в комплекте шла и «родная», но наклеить её в салоне не смогли – в середине верхней части расположен динамик, обойти который нужно с ювелирной точностью. Как я поняла из отзывов других пользователей, почти никому не удалось воспользоваться «родной» защитной плёнкой.

Смартфон Philips W536 - Плёнка на экране смартфона Филлипс W536

Также возникли проблемы с «одеждой» - «родных» чехлов и покрышек на них не было долго. Купить можно было только сумочку или кисет, позже я нашла интернет-магазин, который шьёт клип-кейсы, а свободной продажи они появились где-то через год после выпуска модели. Расцветки были весьма стандартны: чёрный и белый, несмотря на то, что сам Филипс W536 имеет яркие цветовые вариации: он выпускается чёрно-красным и бело-голубым. По функциональности хочется сказать, что Андроид есть Андроид – телефон был мне отличным помощником, поскольку умел работать с огромным количеством приложений, но всё же 512 Мб ОЗУ это очень мало – спустя всего несколько месяцев я стала замечать, что аппарат виснет, иногда требует перезагрузки, на зарядке греется. Спустя год использования проблемы приобрели катастрофический масштаб. И так не слишком-то ёмкий аккумулятор (1630 мАч) начал бузить: стал самопроизвольно отключаться, через пару минут снятия с зарядки терял порядка 10 процентов, на перезагрузку тратил 8-15 процентов, и, наконец, выдал мне вот что.

Смартфон Philips W536 - Скриншот состояния батареи

Откат до заводских настроек не помог, программа тестирования батареи показала, что проблем нет, аккумулятор в порядке. В итоге, аппарат Филлипс W536 прослужил мне чуть более года и был заменён в срочном порядке. Ставлю три балла.
Читать все отзывы о Смартфон Philips W536 (2)