Крем для лица Avon Молоко и мед
Крем для лица Avon Молоко и мед
Автор: Crox  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.01.2014 12:23

Отзыв: Крем для лица Avon Молоко и мед - И где здесь молоко и мед?

Достоинства: Можно попробовать для разнообразия
Недостатки: Много химии, мало эффекта
Данный крем для лица Молоко и мед принадлежит к серии Avon Naturals, в которую входят замечательные маска, крем и ухаживающие средства "Лепестки розы" (о которых расскажу отдельно), оформленные в том же дизайне. "Лепестки розы" мне очень понравились, и я решила взять на пробу "Молоко и мед". Этот крем меня впечатлил гораздо меньше, поскольку не обладает таким же натуральным ароматом - у него какой-то сладковатый химический запах. В баночке 75 мл крема.

Крем для лица Avon Молоко и мед - Коробочка

Цвет снежно-белый, полупрозрачный. Консистенция негустая. Мажется довольно легко, впитывается быстро, но эффект длится недолго.

Крем для лица Avon Молоко и мед - Консистенция

Не нравится мне в таких упаковках то, что инструкция по нанесению и весь состав перечислены на нижней стороне (причем не все об этом знают и иногда используют крем или маску неправильно - например, передерживают средство на коже, что может привести к не очень приятным последствиям). Для того, чтобы все это прочитать, требуется отогнуть стикер, приклеенный на нижнюю часть коробочки (об этом ненавязчиво извещает вас картинка, изображенная рядом со штрих-кодом).

Крем для лица Avon Молоко и мед - Нижняя сторона коробочки

Сделав это, вы обнаружите перечень малопроизносимых веществ, входящих в состав крема. Туда входят как химические соединения (диметикон, изопропилмиристат, бензиловый спирт, гидроксид натрия и пр.), так и натуральные продукты, обозначенные в названии (мед и гидролизованные молочные протеины). На самом деле, как известно, все соединения, входящие в состав, перечисляются в порядке убывания, поэтому так называемого молока и меда в креме может быть меньше половины процента. Впрочем, мед может давать аллергическую реакцию, а производителю это не нужно, поэтому он гордо сообщает, что крем "протестирован на аллергенность".

Крем для лица Avon Молоко и мед - Состав

Производитель также анонсирует, что крем эффективно увлажняет кожу. Не совсем согласна с ним. В зимнее время я бы вообще не советовала использовать данный крем как основной - он не проникает в глубокие слои кожи, а также вряд ли поможет спасти ее от сухости в период, когда отопительные батареи работают на полную мощность. Лучше подберите себе более действенное средство (даже в той же ценовой категории можно найти вполне достойный крем).
Читать все отзывы о Крем для лица Avon Молоко и мед (1)