Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос
Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.01.2014 12:02
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - Очень хорошее масло, если умело использовать!

Достоинства: быстро впитывается, волосы блестят, ухоженные кончики
Недостатки: недостатков нет
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу рассказать вам об облепиховом комплексе масел Натура Сиберика для кончиков волос из недавно вышедшей, и дошедшей не до всех регионов и магазинов, облепиховой серии Oblepikha Siberica.

Облепиховый комплекс масел Natura Siberica я купила в фирменном магазине в Санкт-Петербурге за 165 рублей. Считаю, что это небольшая цена за 150 мл масла.

Бутыль (прошу заметить стеклянный) был запакован в красивую голубую коробочку. Голубой цвет отличает всю облепиховую серию от всей остальной продукции:

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - коробочка

Сразу скажу - в обещания я не верю, я к ним отношусь скептически. Все нужно проверять на себе. И уж точно я не верю в "запаивание кончиков". На время на это способны только силиконы, вылечить больные волосы одним маслом невозможно. Да это вообще невозможно, не подстригая их регулярно. Масел перечислено предостаточно. Полный состав приведен на коробке:

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - состав

Как мы можем убедиться, масла идут в составе вперемешку с силиконами. Не вижу в этом ничего плохого, если это поможет придать волосам приятный вид и облегчит укладку.

Сама бутылочка красивая - с пипеткой, которая является дозатором.

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - бутылочка

Пипетка удобная естественно. Длинная, чтобы потом доставать до дна. Но столько масла в нее набирать не нужно.

Само масло пахнет облепихой. Кому-то этот запах приятен. Мне не очень. Он долго остается на волосах и не очень нравится мужу. Он сразу узнает по запаху в комнате, что я им мазала волосы.

По консистенции масло маслом. Точнее комплекс масел)

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - масло в ладони

Если использовать так, как пишет производитель - наносить на кончики, чуть влажные после мытья, и приступать к укладке, то скоро забудешь, что масло наносил. Я делаю так, наношу пару капель, растираю в ладонях и провожу по волосам, отступая от корней, когда сушу волосы феном, а не укладываю утюжком. Для утюга у меня есть отдельная термозащита. Волосы остаются мягкими, легко расчесываются.

Но, несмотря на это, я использую его и по-другому. Как? Нет, я не наношу его на корни. Для корней у Сиберики есть отдельное масло из этой серии. Я наношу за полчаса до мытья масла полную пипетку, даже бывает не одну, на нижнюю часть волос для усиленного питания. И через полчаса иду мыть голову. Смывается не очень легко, но достаточно большая часть его впитывается, в этом отличие масел от силиконов. Силиконы остаются на поверхности волоса, обволакивая его, а масла способны впитываться.

Не важно, как наносить, но результат есть. Волосы блестят, не портятся долгое время, а стриглась я в сентябре.

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - волосы без вспышки без укладки, просто высохли

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - волосы со вспышкой
Читать все отзывы о Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос (3)
Облепиховый комплекс масел для роста волос Natura Siberica
Масло для волос Золотой шелк "Активатор роста волос"
Масло для волос Gliss Kur Ухаживающий Oil эликсир
Масло для волос Brelil Cristalli di Argan Жидкие кристаллы
Спрей для тела Natura Siberica Живые витамины для волос и тела
Бальзам для волос Natura Siberica Защита и блеск
Масло для волос Dabur Amla (Дабур Амла)
Алексия 30.01.2014 01:00
Я как раз собиралась покупать такое масло, теперь точно пойду и куплю. Это то, что мне нужно после родов. Мои волосы после родов и стресса стали тусклыми, выпадают. Интересно на сколько хватит такого масла?
Chebick 30.01.2014 08:28
Алексия, попробуйте! Его нужна капелька совсем на кончики, поэтому 150 мл хватит больше чем на полгода точно! Кроме того я даже не всегда после мыться пользуюсь, иногда и просто так перед сном на сухие волосы. Сначала кажется, что они жирные, но потом масло полностью впитывается и утром волосы легче расчесываются. Если у вас кожа головы и лица не жирная, то попейте рыбий жир - биафишенол месяц. Польза всему организму, плюс кальций лучше усваивается и питание волос идет в том числе изнутри.