Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15
Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.01.2014 11:53

Отзыв: Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 - Мне не понравился (больше не куплю)

Достоинства: имеет SPF 15
Недостатки: блеск кожи после него, ощущение жирности
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Честно признаюсь, кожа у меня хорошая и в целом проблем мне не доставляет, но мне все-таки не 20 лет, а 27, и я прекрасно понимаю, что уход все равно нужен. Купила защитный дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ SPF15 в дьюти-фри в надежде, что там он качественнее, так как марка Люмене - финская. Стоил недорого - около 22 евро за два (дневной и ночной).

Что имеем:

1) Красивая баночка и при этом очень функциональная. Стандартная 50 мл. Экологи, видимо, позаботились о том, чтобы сохраняя наружную банку, можно было вставлять в нее новые, извините, за тавтологию "вставки", тратя меньше денег. Непонятно? Смотрите фото:

Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 - баночка

Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 - баночка

Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 - внутренняя часть вынимается

2) Сам крем приятный - у него приятный цвет, текстура и запах.

Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 - крем

Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 - на руке

3) Дальше начинается интересное - его впитываемость. Мое мнение после пары недель использования - да, он увлажняет кожу, да, он защищает ее от солнечных лучей (ну я так-то проверить это не могу, но верю в это) Кожа чувствует себя увлажненной. НО есть большое НО! На моей достаточно сухой коже он оставлял липкий эффект. Он будто не впитывался до конца. Хотя я предполагала, что кожа должна была буквально "съесть" его. Этого не произошло. На коже остался эффект пленки, который убирался только нанесением поверх пудры. Хотя обычно я ей не пользуюсь. Так что впечатление было испорчено и крем задвинут на дальнюю полку.

Не буду отрицать, что многим он нравится. Но мне не подошел. Так что я поставлю ему три звезды. И мои сомнения останутся со мной. В конечном итоге - решать вам! Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Дневной крем для лица Lumene Vitamin C+ Защитный SPF15 (1)