Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Тонометр Microlife BP A50
Тонометр Microlife BP A50
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 29.01.2014 11:32
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Тонометр Microlife BP A50 - Лёгкий в применении и не врёт

Достоинства: простой, точный, память на 14 измерений, измеряет пульс, определяет аритмию
Недостатки: нет чехла для хранения прибора
Не могу сказать, что мы с мужем страдаем повышенным АД, но определенные опасения на счет АД и сердца всё-таки имеются. И чтобы больше не мучиться неопределенностью решили приобрести тонометр.

Тонометр Microlife BP A50 - тонометр

Чтобы следить за своим давлением в домашних условиях мы отдали предпочтение полуавтоматическому тонометру Microlife BP A50. Этот тонометр по отзывам понравился больше других. Раньше я думала, что будут сложности с правильностью применения этого прибора вообще: правильно закрепить манжету, не пережать, не перекачать грушу... Но оказалось, что после двух-трех тренировок у меня самой получилось измерить себе давление.

Прибор работает от двух мизинчиковых батареек (ААА*2шт), они шли в комплекте. Если достать батарейки, то при последующем включении прибора все измерения из памяти исчезнут, память обнулится.

Тонометр Microlife BP A50 - тонометр

Включается на кнопку с соответствующим значком, после чего прибор пикает и появляется на дисплее треугольник. Тогда и начинаем нагнетать воздух. Все подробности есть в инструкции. Прибор показывает также пульс и определяет аритмию, которая, кстати, появлялась у нас с мужем пару раз за весь период измерений. На фото, кстати, есть это измерение со специальным значком:

Тонометр Microlife BP A50 - тонометр

Своё давление я ежедневно записываю в дневник. Оно у меня низкое. Врач в больнице измерял своим механическим тонометром мое давление и в нашей аптеке я сравнивала данные - этот тонометр не врёт.

В наборе не было чехла, в котором можно хранить прибор. Еще небольшой недостаток, если брать с собой куда-то, то прибор легко включается сам по себе (когда есть батарейки внутри). Когда лежа измеряешь, то дисплей перекручивается в разные стороны. Нет подсветки.

Тонометр Microlife BP A50 - тонометр

Дисплей не подсвечивается. Верхние числа - верхнее артериальное давление 104, ниже 66 нижнее АД, цифра 9 - номер по счету измерений из памяти, 89 - пульс.

Комплектация набора состоит в манжете, которая подсоединяется трубкой к самому прибору, с другой стороны к прибору подсоединяется в гнездо груша.

Тонометр Microlife BP A50 - тонометр

Цена попалась еще старая, 265 грн., т. к. новые цены в тот же самый день были уже 323 грн. Тонометр Microlife BP A50 проверяли на мне еще при покупке в аптеке, выписали гарантийное.
Читать все отзывы о Тонометр Microlife BP A50 (1)