Фильм Иллюзия обмана / Now You See Me
Фильм Иллюзия обмана / Now You See Me
Автор: TinkerBell  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 27.01.2014 09:18

Отзыв: Фильм Иллюзия обмана / Now You See Me - Хороший фильм с неинтересной концовкой

Достоинства: Зрелищность, неординарность сюжета, динамичность.
Недостатки: всё портящая концовка
Вчера устроили себе с мужем просмотр фильма Иллюзия обмана (Now You See Me). Когда-то мы собирались на него поехать в кинотеатр, но что-то не срослось, в итоге посмотрели фильм с таким отставанием.

Во время просмотра фильма меня не покидало чувство восхищения и сожаления оттого, что я в своё время не посмотрела Иллюзию обмана на большом экране – все эти фокусы и трюки великолепно смотрелись бы на нём. Сюжет фильма динамичен и неординарен, некоторые повороты трудно предвидеть, хотя мы, конечно, строили догадки о том, чем всё кончится.

Честно скажу, концовка разочаровала. Начнём с того, что концовок как бы 2 – одна для тех, кто хотел получить мистическое объяснение, одна – для тех, кто хотел, чтобы всё объяснили человеческие чувства. Есть ощущение, что авторы хотели угодить всем, но в итоге не угодили никому.

Фильм Now You See Me (Иллюзия обмана) я к просмотру, скорее всего, рекомендую, но хочу предостеречь вас – не ждите от него многого. Если вы выключите фильм минут за 10 до того, как он закончится, у вас будет возможность придумать более яркую и интересную концовку.
Читать все отзывы о Фильм Иллюзия обмана / Now You See Me (11)
Фильм Иллюзия обмана 2 (2016)
Фильм Сколько у тебя? / What's Your Number?
Фильм Семя дьявола / Devil Seed (2012)
Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм "Особняк Красная Роза"
Фильм Метро (2012)
Фильм "Поцелуй сквозь стену"
DonDraper 11.04.2014 15:23
Ну что же Вы так. Я не нападаю, просто мне не ясно чем Вас не устроила концовка? Как по мне, пазл очень даже сложился в конце. И кашу заварил как всегда тот, кого меньше всего будешь подозревать. Мне кажется ради таких "падений с пропасти" и стоит смотреть подобные фильмы. Вот Вы "Идеальный незнакомец" или "Неуловимый" ("Турист" ремейк) смотрели к примеру?
TinkerBell 11.04.2014 15:51
DonDraper, да, что-то я так). Чем меня не устроила концовка, я как будто бы объяснила, но конечно же, я не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю и даже аргументирую собственное мнение). Указанных Вами фильмов не смотрела, к сожалению, но из того, что смотрела, сравнила бы с "Престижем".
DonDraper 11.04.2014 22:29
Ладно тогда. Я спросил, потому как в будущем возможно буду писать сценарии для фильмов (сценарист нашелся), и поэтому мне интересно мнение будущих читателей и зрителей. Как по мне "Престиж" на порядок выше. А близкий к нему фильм, это "Иллюзионист". Вам плюс и удачи!