Главная » Все для дома » Товары для дома
Энергосберегающая лампа Экономка E27
Энергосберегающая лампа Экономка E27
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.01.2014 12:09

Отзыв: Энергосберегающая лампа Экономка E27 - Экономит электроэнергию, но не ДЕНЬГИ

Достоинства: Экономят электроэнергию
Недостатки: Быстро входят из строя
Давно покупаю энергосберегающие лампы, пробовал разные марки. Покупать дорогие особого смысла не вижу, т. к. вряд ли окупятся. Из недорогих покупал лампы ИКЕА, Леруа-Мерлен, Wolta, Camelion, и вот эти - Экономка.
Ламп "Экономка" всего покупал штуки 3, цоколь E27 с U-образными трубками, 15 Вт. Цену не помню точно, рублей по 70, вроде.

Энергосберегающая лампа Экономка E27 - Лампа Экономка E27 15 Вт

Лампы других марок служили у меня по нескольку лет. Лампы Икеа вообще долгожители, некоторые у меня уже восьмой год до сих пор работают, одна только перегорела, где-то на 6-м году жизни.
А вот все три лампы "Экономка" довольно быстро вышли из строя. И года не прослужили. Уж не знаю, что там перегорело - либо спираль, либо преобразователь.

Учитывая то, что сама энергосберегающая лампа стоит гораздо дороже, чем обычная лампа накаливания, она может окупиться за счет экономии на электроэнергии только за несколько месяцев эксплуатации. Так что эти "Экономки" не окупаются. Электроэнергию экономят, а деньги - нет. Я этой маркой недоволен, больше не буду покупать.

PS. Я как-то однажды удачно зашел в магазин Леруа-Мерлен, напал на распродажу энергосберегающих ламп, марки как таковой нет - под их собственной маркой, в желтых упаковках по 8 рублей (!) - это же по цене обычных ламп накаливания! Вот я тогда их набрал штук 15. Работают нормально. Вот это реальная экономия! ) А не эта "Экономка" за 70-100 руб, которая сдохнет через полгода.
Читать все отзывы о Энергосберегающая лампа Экономка E27 (2)