Главная » Животные и растения » Животные
Восточно-европейская овчарка
Восточно-европейская овчарка
Автор: viktor1967  (Россия, Улан-Удэ)
Дата отзыва: 22.01.2014 10:46
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Восточно-европейская овчарка - Восточная овчарка - преданный друг

Достоинства: Преданность, надежность
Недостатки: не прощает зло
Восточная, восточноевропейская овчарка. Порода собак выведена в СССР в 1930-х годах. Базовая порода немецкие овчарки. Мы давно хотели овчарку в дом, но как не получалось. То дети маленькие, то помещения нет. А тут у знакомых родились щенята, они разводят овчарок. Пришли посмотреть может, выберем кого. Когда зашли в вольер, то увидели, что в дальнем углу с огромной костью борется щенок. Другие в это время были возле матери. Им тогда было всего по месяцу от роду. Забавно было смотреть, как маленький карапуз пытается победить кость. Минут десять он воевал. Потом видимо устал. Немного отошел и лег, но не к матери, а самостоятельно как взрослый. Взял его в руки. Смотрю, а у него хвост короткий, хозяйка пояснила - отморозил. Как? Оказывается он с рождения такой самостоятельный и любознательный. Родились они в декабре вот и доигрался. Принес домой и тут началось! Он успевал побывать везде и все погрызть. Но если ему вовремя говорили что так нельзя и наказывали, то уже не повторял.

Когда начал забираться на диван, пару раз наказали и все, забыл об этом. Думаю, молодец. Прихожу как то с работы, дома тишина. Странно… захожу в спальню, а он спит на кровати головой на подушке. То ли плакать, то ли смеяться. Полюбили его очень. С детьми он ладит, теперь уже воспитан, игривый, ходит со мной на рыбалку.

Ему очень нравится, когда с ним разговариваешь спокойно как с равным. Но не прощает обид особенно чужим.

С сыном вообще лучшие друзья.
Читать все отзывы о Восточно-европейская овчарка (7)