Главная » Питание » Продукты питания
Фрукт Инжир
Фрукт Инжир
Автор: Tat
Дата отзыва: 22.01.2014 12:39

Отзыв: Фрукт Инжир - Лечебный, малокалорийный фрукт

Достоинства: Масса витаминов и микроэлементов
Недостатки: Не выносит длительного хранения
Недавно, в середине декабря, была на отдыхе в Египте и привезла оттуда экзотические для нашей полосы фрукты - инжир. Раньше слышала такое название, как фиговое дерево, но, кроме улыбки, оно ничего не вызывало, какое-то абстрактное восприятие, типа историй из древней Греции Оказывается, инжир как раз и растет на этих деревьях! Вот уж, век живи, век учись. Я покупала инжир еще твердым, плотным, как-бы еще не совсем дозрелым, а дома, по прилете, выложила на подоконник, как выкладываем иногда зеленые помидоры. Кожура в течение трех дней стала мягче и мы с удовольствием их съели, как наши привычные яблоки. Вкус просто поразительный, напоминает сладкий сорт винограда и грушу " Лесная красавица". Я так подумала, что и в салаты инжир неплохо добавлять, особенно с сыром. Еще подумалось - а на Украине такой фрукт почему не растет? Собрала семечки и высадила в горшок. Весной посмотрим, может на даче и удастся вырастить такое деревце.
Читать все отзывы о Фрукт Инжир (1)