Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Сто рецептов красоты Пивной
Шампунь Сто рецептов красоты Пивной
Автор: Unsilent  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 16.01.2014 22:45

Отзыв: Шампунь Сто рецептов красоты Пивной - Неплохой вариант за свои деньги, но сушит

Достоинства: Очень дешевый, приятно пахнет, большой объем
Недостатки: Сушит волосы, требует использования бальзама
Вот решила написать несколько слов о масс-маркете. Летом, когда я только начинала активный уход, покупала все что видела, все, о чем находила хорошие отзывы. А этот шампунь с бальзамом еще и ценой меня своей покорили на пару с запахом!

Теперь расскажу как было. Запах его меня пленил, сладкий, необычный, очень приятный (хотя сладкие запахи я не очень люблю). Он очень хорошо пенится, пена густая, неплохо промывает. Сразу расскажу и впечатления о бальзаме, т. к. использовала их в паре всегда. Бальзам не жидкий, но и не сильно густой, хорошо распределяется по волосам, но он в очень неудобном тюбике, который вечно скользит в руках! После него мои волосы казались очень гладкими. Но тут же хочу оговориться, что я начала делать маски из базовых и эфирных масел, так что улучшение было вряд ли от шампуня с бальзамом. Правда смывает эти маски он замечательно

Вот состав шампуня:

Шампунь Сто рецептов красоты Пивной - состав шампуня

Как видите, ПАВ и спирт во всей красе, натуральных компонентов всего 3 и то не на первых местах, а даже после парфюмерных компонентов (они обычно пишутся в конце, т. к. их количество очень небольшое). Конечно ожидать другого состава за такие деньги не стоит.

То же самое можно сказать и про бальзам:

Шампунь Сто рецептов красоты Пивной - состав бальзама

Спирт в первых рядах, парабены, консерванты...

Почти ничего полезного, хотя и вредного, кроме парабенов тоже почти ничего.

В общем потом я накупила еще косметики, уже более придирчиво выбирая, а это отдала другим членам семьи на растерзание. И вот недавно наткнулась на них взглядом и решила освежить воспоминания. За это время волос хорошо напитался, перестал выпадать, почти не ломается. Так вот теперь этот шампунь мне очень сушит, не спасает даже бальзам. И если на первый день после укладки они выглядели более или менее, то на второй день кончики превратились в растрепанный пух, при том что голова почти не была грязной (у меня волос сухой и волос пачкаться начинает к вечеру второго дня).

Вывод: за свои деньги отличный вариант для тех, кому почти не важен эффект. Но тем, кто заботится о своих волосах, особенно тем, у кого волос очень ломкий, не советую эти средства.

Берегите свои волосики!
Читать все отзывы о Шампунь Сто рецептов красоты Пивной (6)