Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Томск
Россия, Томск
Автор: EkaterinaSt  (Казахстан)
Дата отзыва: 15.01.2014 18:54

Отзыв: Россия, Томск - Старейший научно-образовательный город России!

Достоинства: Сильнейшие ВУЗы страны, студенческий городок, уникальная история
Недостатки: Маленький, не развита инфраструктура, плохой климат
Томск - город в Западной Сибири на берегу реки Томь. Население - 547 989 чел. (2013). Старейший город Сибири, крупный научно-образовательный центр. В городе Томске я была 3 раза, когда приезжала к родственникам.

Первое впечатление было приятное, уютный и компактный городок. Правда в Томске очень холодно.15 августа многие уже ходили в легких курточках. Лето и правда длится не долго. Зимы очень холодные, настоящие сибирские. Температура может достигать -40 градусов.

Город Томск достаточно чистый, ухоженный. Не буду точно утверждать, но по-моему экология там хорошая.

В городе не так много торговых центров, клубов и парков. Парк аттракционов всего один и называется он "ГорСад". Есть несколько больших торговых центров.

Но главная гордость города Томска - его высшие учебные заведения. Это старейшие ВУЗы России, многие из которых были открыты еще в 19 веке. в Томск едут учиться не только со всей страны, но и из ближнего и дальнего зарубежья. Самые сильнейшие: ТГУ, СибГму, ТУСУР, ТПУ.

В заключении хочу сказать - для жизни Томск не самый привлекательный город, скучноват и не перспективен. Для учебы я считаю-это идеальное место. Вас порадует не только качество, но и цена за образование. Так же есть большие возможности поступления на бюджетное место!
Читать все отзывы о Россия, Томск (3)