Главная » Питание » Продукты питания
Конфеты ReGer Mozart Kugeln Моцартовские шарики
Конфеты ReGer Mozart Kugeln Моцартовские шарики
Автор: andoluen  (Россия, Братск)
Дата отзыва: 15.01.2014 12:01
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Конфеты ReGer Mozart Kugeln Моцартовские шарики - Видимо, попалась подделка

Достоинства: дорого, красивое оформление
Недостатки: невкусно, хотя покупала в магазине, который позиционирует себя, как фирменный
Перед Новым годом купила две коробки конфет ReGer Mozart Kugeln "Моцартовские шарики" в качестве подарков сыну и невестке. Покупала в нашем знаменитом магазине "Фишка", который утверждает, что не торгует китайскими подделками. Естественно, дети в первую очередь угостили меня. Конфеты меня разочаровали - обе коробки. Детям, кстати, понравились. А может, из вежливости, чтобы маму не огорчать сказали. Традиционно эти "моцартовские шарики" изготавливаются вручную, Изобретены они в Зальцбурге знаменитым кондитером Паулем Фюрстом. Принцип изготовления таков: фисташковый марципан перемешивают с нугой, скатывают шарик, надевают на палочку и окунают в темную шоколадную глазурь. Я специально сфотографировала конфету с разрезе, и можно четко увидеть, что темным шоколадом там и близко не пахнет. Вкус нуги ощущается, марципан вроде бы тоже присутствует. Но в целом мне их вкус показался неприятным: горьковатым (как прогорклое масло) и жирным. Срок годности на упаковке допустимый. Не думаю, чтобы немцы себя так истязали. В википедии на картинке совсем другая фольга у конфет. В общем, не буду больше извращаться никогда. Уж лучше коровку покупать!

Конфеты ReGer Mozart Kugeln Моцартовские шарики - конфеты в разрезе
Читать все отзывы о Конфеты ReGer Mozart Kugeln Моцартовские шарики (1)