Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Прощайте, колибри, хочу к воробьям! - Екатерина Вильмонт
Книга Прощайте, колибри, хочу к воробьям! - Екатерина Вильмонт
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 15.01.2014 09:50

Отзыв: Книга Прощайте, колибри, хочу к воробьям! - Екатерина Вильмонт - Ожидала от книги большего

Достоинства: известность автора
Недостатки: банальный сюжет, смазанная концовка
Доброго времени суток!
Я очень люблю читать. Книги "глотаю" одну за другой. Любимого жанра, как такового, нет. Но все же, будучи сентиментальной барышней, отдаю свое предпочтение современным любовным романам. Даже наметились любимчики среди авторов, новых книг от которых я очень жду и возлагаю на новинки большие надежды.
Екатерина Вильмонт вошла в список моих любимых авторов. Я с удовольствием прочитала все ее любовные романы. И вот, увидев новую книгу "Прощайте, колибри, хочу к воробьям", я тут же приобрела ее в интернет-магазине, скачала на свою наилюбимейшую электронную книгу, дождалась, когда уснет ребенок и кинулась читать.
Начало романа, в принципе, понравилось. Но чем дальше я читала, тем больше испытывала разочарование. Было даже желание бросить чтение, но решила все-таки "добить" книгу. Интересно же, чем там все кончится.
Сюжет банален до зубовного скрежета. Главная героиня вся прекрасная-распрекрасная, все ее любят, и всех она сводит с ума. Даже закоренелый бабник готов променять свою свободу и независимость ради нее. Ну не бывает такого. Не верю.
Конец вообще разочаровал. Все скомкано и сжевано. Создалось впечатление, что конец писался на "абы отстали". Ну совсем не ожидала от книги подобного.
Так что мне книга не очень понравилась. Вроде и в духе Екатерины Вильмонт (у каждого автора есть свой определенный стиль написания), но все равно что-то не то.
Теперь встал главный вопрос, советую ли я ее прочитать?... Хм... Наверное, все же советую. Но не стоит ждать от книги большего. Хотя, может тем, кто не знаком с творчеством автора она может и понравится. Просто я, наверное, слишком многого ждала от романа.
Читать все отзывы о Книга Прощайте, колибри, хочу к воробьям! - Екатерина Вильмонт (1)