Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Инферно Макс Острогин
Серия книг Инферно Макс Острогин
Автор: Belyj  (Украина, Львов)
Дата отзыва: 31.05.2013 14:18

Отзыв: Серия книг Инферно Макс Острогин - Такие книги - редкость

Достоинства: Сюжет цепляет и держит до конца, в меру насыщенные экшеном (не тупая стрелянина), заставляет задуматься, остается в памяти на долго
Недостатки: Не обнаружил
Я вообще поклонник аудиокниг, так как долго читать обычные глаза не позволяют, быстро ухудшается зрение, а аудио слушаю в маршрутках, по дороге на роботу, и т. д. Поэтому мой отзыв основан именно на аудио варианте этой серии, хотя думаю для любителей почитать не составит труда найти их в любом формате.

В серию вошли 5 книг, озвученные BlackTracktorist:
1. Бог калибра 58
2. Мертвецы не танцуют
3. Большая красная кнопка
4. Икра будущего
5. Здравствуй, брат, умри
Первые 4 книги - части одной истории с теми же героями, а пятая - отдельная книга, но с так же прекрасно переданной атмосферой пост-апокалипсиса!
В начале первой книги создается интрига своеобразного понимания миростроения, потому что рассказана она от первого лица человека, не видившего нормального, не уничтоженного катаклизмами мира. Поэтому я сначала иногда не понимал о чем идет речь, но с дальнейшим развитием событий, на протяжении всех 4 книг все постепенно складывается в единую картину катастрофы и наш герой с ужасом и сожалением понимает как мало он знал о мире на самом деле, и о том что был раньше, и о том, что от него осталось..
Не буду пересказывать сюжета, скажу только, что книга однозначно понравится любителям жанра и не только!

5-я книга - отдельный рассказ о другом варианте гибели всего населения земли. Тоже очень интересно написана, чередуется рассказами от лица 2 разных героев из разных миров - остатков земной цивилизации, которые выживали в совсем разных условиях и когда встретились, их ждала... Ну не буду открывать интригу сюжета)).

Короче, книги стоящие, написаны с чувством и подарят вам бурю положительных эмоций. Рекомендую всем! А те кто не пробовал читать книг подобного жанра, попробуйте, возможно после этой серии база ваших вкусов пополнится еще одним интереснейшим жанром!
Читать все отзывы о Серия книг Инферно Макс Острогин (1)