Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа CorelDRAW X5
Программа CorelDRAW X5
Автор: retrogoldstar  (Израиль, Рамат-Ган)
Дата отзыва: 14.01.2014 09:51

Отзыв: Программа CorelDRAW X5 - Я называю CorelDRAW самым тупым графическим редактором!

Достоинства: В сравнении с недостатками достоинств нет
Недостатки: Баги, не устойчивость, не способность корректно работать со сторонними файлами и многое другое
Хочу начать с того, что я профессиональный график-дизайнер со стажем работы в области наружной рекламы, полиграфии и веб-дизайна 6 лет. Около полутора года назад я переехал в небольшой городок на юге Израиля и столкнулся с обстоятельством, которое меня поразило до невозможности…

Где бы я не устраивался на работу, все работают с векторным графическим редактором CorelDRAW X5 и в основном с версией X5 (15). Программа значительно проигрывает своему главному конкуренту Adobe Illustrator, как в функциональности, так и удобстве работы (баги, недоработки и прочие помехи), но почему-то все пользуются именно ей.

Есть куча недостатков в сравнении с Иллюстратором, все перечислять в данном отзыве не имеет смысла – иначе это будет целая статья. Но вот некоторые из них: есть проблема с выделением текста, программа без всяких причин может закрыться в процессе работы, некоторые файлы EPS просто вынуждают программу закрыть, в то время когда иллюстратор открывает без задержек. Размер документа в файле PDF не распознаётся, открывается иллюстрация с размером документа A4, при открытии PDF или EPS файла CorelDRAW X5 может разбить градиентную заливку на множество объектов и т. д.

Вывод:
Работать можно, но никому не советую!
Читать все отзывы о Программа CorelDRAW X5 (1)