Главная » Техника » Средства связи
Мобильный телефон Nokia 100
Мобильный телефон Nokia 100
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 12.01.2014 23:36

Отзыв: Мобильный телефон Nokia 100 - Для неприхотливых людей и долгих звонков

Достоинства: Недорого, долго держит заряд батареи, компактный
Недостатки: Не вполне продуманне меню, отсутствие заставки с крупными часами. Очень близко друг к другу расположенные кнопки
Когда у мамы начались проблемы со старым телефоном - а именно с длительностью заряда батареи, то я купила ей самый дешевый телефончик на замену - Нокиа 100.

Два года назад он стоил где-то 900 рублей. В комплекте зарядное устройство и наушники.

Мобильный телефон Nokia 100 - Нокиа

Nokia люблю за долговечность и хорошо сдерживающийся заряд. Сама только единожды была владельцем телефона этой фирмы, но зато наслышана отзывов знакомых и посторонних людей.

Что касается модели 110 - она компактная, немного обтекаемый корпус, скошенный, удобно держать в руке. Дизайн... ну что тут можно сказать, простенько, сдержано, без излишеств.

Батарпя держится отлично. После покупки достаточно было раз в неделю его заряжать. Да и спустя почти два года, этот интервал практически не изменился, хотя моя мама четверть суток говорит по телефону...

По функционалу телефон минимален - кроме разговора и смс, набор стандартных функций: календарь, будильник, пара простейших игр, радио.

Экран небольшой, монохромный.

Что касается удобства настроек и поиска контактов, в принципе, все последовательно, без лишних разветвлений, но у мамы порой вызывает затруднение. Все дело в шрифте - мелковат для пожилого человека.

Зато неплохая громкость, мелодии писклявенькие пикалки.

Очень хорошая яркость дисплея, все отчетливо видно в помещении, да и в темноте. А вот на улице в ясную погоду несколько проблематично. Есть фонарик, яркий.

Мобильный телефон Nokia 100 - Нокиа

Еще у этого телефона есть быстрое меню, где внесены тот же фонарик, будильник и прочее. Туда же внесена и функция выключения телефона, причем на первой строчке. Считаю это минусом, потому что это меню расположено на кнопке завершения вызова (или отмены), нажимается часто и часто двойное нажатие приводит к выключению телефона.

Еще один большой минус для людей постарше (да и мне тоже не очень удобно) - отсутствие больших часов на экране. В заставках их нет, а при обычном режиме цифры очень мелкие.

Моя мама не пользуется смс, разве что принимает и читает. Ей проще позвонить отправителю. Но я несколько раз пробовала с ее телефона отправить ответные смски. Очень неудобные для этого узкие кнопочки. Да и набор текста не очень удачный.

Я бы оценила телефон на 4 с "минусом", но тут таких оценок нет, поэтому 3.
Читать все отзывы о Мобильный телефон Nokia 100 (3)