Главная » Животные и растения » Растения
Черная смородина
Черная смородина
Автор: Radiana  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 12.01.2014 14:36

Отзыв: Черная смородина - Сколько стоит смородина? Да она просто бесценна!

Достоинства: полезная и вкусная ягода
Недостатки: недостатков нет
Вот сейчас сижу и пишу отзыв о своей любимой ягоде, а у меня в тарелке свежая смородина. Нет я вовсе не сошла с ума, а немножно преувеличила. Ягода конечно из морозилки. Но обожаю есть замороженной. Достанешь так вечерком перед телевизором горсточку, сахарком обсыпешь - и уговоришь за несколько минут еще парочку таких горсточек.

Благо, что смородина не покупная, а со своего огорода. У нас пять таких кустов, а любителей ягоды еще больше. Смородина крупная, ядреная. Чтобы она такой была, приходится потрудится и немало, зато - круглый год витамины из холодильника. Мы варенье из него редко варим, предпочитаем замораживать.

Специально ради этого дела холодильник выбирали с большим объемом морозильной камеры. Ведь в замороженной ягоде больше сохраняется витаминов, чем при варке варенья. А то, что смородина - это аптечка в миниатюре знают все. Весь комплекс витаминов и минеральных веществ находится в этом растении, начиная от листьев и заканчивая корешками. Смородина супер полезная и вкусная ягода.
Читать все отзывы о Черная смородина (17)