Главная » Животные и растения » Животные
Немецкий боксер
Немецкий боксер
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.01.2014 10:09
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Немецкий боксер - Собака, которая смеется

Достоинства: преданная, умная, отважная, забавная, дружелюбная к людям
Недостатки: относительно породы недостатков нет, но у нашей собаки недостаток был
У меня была собака породы боксер. Это была девочка Чара тигрового окраса. Купили ее, когда ей было чуть больше 2-х месяцев. и прожила она с нами почти 14 лет, что для этой породы достаточно долго.

Да, собаки, у которых есть отвисшие брыли (боксеры, доги, мастифы, бульмастифы, кане-корсо и т. д.), всегда "слюнявые", при чем, кобели больше. Но как собачница со стажем, я это знала, когда мы покупали нашу Чаруню и меня это не останавливало.
Моя девочка была умнейшим существом. Вообще, собака, чем дольше живет с одними членами семьи, тем больше их понимает. Вот и моя понимала к трем годам меня уже без слов. Когда она собиралась войти на кухню, а я на тот момент что-то готовила и ее присутствие было нежелательно, мне достаточно было только строго на нее взглянуть и она, как вкопанная останавливалась на пороге. И ни за что не заходила, пока не скажешь "можно".
А как она радовалась, когда кто-то из нас возвращался домой! У меня были собаки разных пород, но смеялась только Чара. Она так забавно поднимала брыли и морщила нос, обнажая зубы и при этом прихрюкивая, что не засмеяться самой было невозможно. И если на тот момент было плохое настроение, то оно мгновенно улетучивалось.

Но собаки одной породы могут сильно отличаться по характеру, как и люди. У меня было много знакомых, которые на то время держали боксеров (в середине девяностых годов эта порода была очень популярна). Но ни у кого не было такой проблемы, как у нас - наша Чара была помоищница. Хотелось не водить ее все время на поводке, а давать возможность побегать. Но как только отстегивали карабин, она пулей неслась на ближайшую помойку и начинала поедать там всякую гадость. Естественно, что дома это все выдавалось в неприглядной форме и неожиданно. Тем более, было обидно, что кормили ее отменно и давали разные лакомства и витамины. Даже, если отпускали ее в лесу, убегала к домам, где стояли мусорные баки. Ну, вот так не повезло нам. Приходилось решать проблему выгулом только на поводке.

Если не учитывать такую особенность, то во всем остальном собачка была просто изумительная.
Читать все отзывы о Немецкий боксер (10)