Фильм Шестнадцатилетняя мать / Mom at Sixteen (2005)
Фильм Шестнадцатилетняя мать / Mom at Sixteen (2005)
Автор: Наталья305  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 09.01.2014 10:09

Отзыв: Фильм Шестнадцатилетняя мать / Mom at Sixteen (2005) - Сильный поучительный фильм про жизнь

Достоинства: Игра актеров, продуманные персонажи, не занудный
Недостатки: Грустный, местами хочется плакать
Однажды я ехала в автобусе и случайно услышала разговор двух подростков (я и еще пол автобуса, так как ребята говорили очень громко). Парень делился с девушкой проблемами своей личной жизни – его бросила девушка, которая, по его словам, теперь спит со всеми подряд (это кратко, опуская подробности, которые подростки обсуждали). И когда он сказал фразу «я таким же был в 14 лет», я чуть не упала. Именно проблема подросткового секса поднята в фильме «Шестнадцатилетняя мать». Причем фильм совсем не пошлый и не нудный. Зрителя не пытаются научить, как себя надо вести, а показывают на конкретных примерах, что секс – это не только удовольствие, но и большая ответственность. В фильме есть первая любовь, первое предательство, героизм матерей, отчаянье бездетных семей… Очень понравилось то, что рядом с девочками, которые забеременели по глупости, стоит учительница, которая очень хочет, но не может иметь детей. Единственное, не понравился конец фильма. Но я думаю, это потому, что мне непонятна сама система американского открытого усыновления (когда ребенок знает, что он приемный и общается со своей биологической матерью, которая от него отказалась).

Фильм эмоциональный, интересный поучительный. Очень рекомендую, особенно подросткам.
Читать все отзывы о Фильм Шестнадцатилетняя мать / Mom at Sixteen (2005) (2)