Раствор Никотиновая кислота
Раствор Никотиновая кислота
Автор: yuskryu  (Россия, Нижневартовск)
Дата отзыва: 06.01.2014 15:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Раствор Никотиновая кислота - Это не средство для роста волос, а лекарственный препарат

Достоинства: доступность
Недостатки: Множество противопоказаний
Странно читать в отзывах об использовании никотиновой кислоты для роста волос, после моего опыта использования этого средства. Мне ее прописали при диагнозе вегето-сосудистая дистония. Прописал врач, внутремышечно. В общем я использовала две ампулы всего и забросила ее подальше и зареклась больше не использовать. Даже, прочитав кучу положительных отзывов о благотворном влиянии ее на волосы, мое мнение о никотинке не изменится. Во-первых жуткая аллергическая реакция, понятно, внутремышечно совсем другая доза воздействует на организм, но вспоминая, что после первой инъекции я вся покрылась пятнами и сыпью, то и при нанесении просто на кожу, аллергия однозначно будет. Не хочется вспоминать, как после второго укола я упала в обморок, но это скорее оплошность медсестры, которая слишком быстро ввела лекарство. В заключении скажу, что какими бы ни были восторженными отзывы о никотиновой кислоте, не забывайте, что это прежде всего лекарственный препарат, не мешает прочитать про противопоказания, слишком их много. Людям, страдающим отеками, повышенным давлением и аллергией лучше даже не пробовать. Кроме того, выпадение волос или их плохой рост могут быть связаны с заболеваниями, только никотинкой тут не обойтись. В конечном итоге решать вам.
Читать все отзывы о Раствор Никотиновая кислота (10)