Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 05.01.2014 17:54

Отзыв: Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013) - Слалом на орках, рафтинг в бочках... здорово, одним словом

Достоинства: зрелищно, наличи любовной линии, отличная компьютерная графика
Недостатки: Леголас выглядел не совсем естественно, мало рассказали про оборотня
Еще до Нового года сходила на этот фильм и, естественно, решила смотреть его в формате 3D. Мне уже знакомые на все голоса расхвалили данное кино и самое главное, на что меня ровняли - смотреть только в 3D.

Фильм, конечно, понравился. В отличии от первой части он получился более мрачный, но одновременно и более динамичный. Тут уж компанию из гномов и хоббита ожидают воистину непростые испытания. Уже сцена в Лихолесье, когда вся паучья рать обмотала наших героев паутиной, меня привела к мысли, что выпутаться из такого просто невозможно.

Пауки вообще сделаны на славу. В этом плане фильм просто идеален. Все существа, которые сделаны с помощью компьютерной графики (Бледный орк, пауки, сам Смауг) воспринимаются совершенно реально. Невольно в голову приходит мысль, что этак через пару десятков лет нужда в настоящих актерах пропадет. Сотворят компьютерного Брэда Питта и все - настоящий может забыть про гонорары.

Мне не очень понравился образ Леголаса. Если все эльфы, как эльфы, включая венценосного короля и папу Леголаса. Выглядят хоть и холодными, но вполне естественными, живыми. Но Леголас среди всех героев выглядит как раз, как самый настоящий плод компьютерной графики. Глаза так и вообще ни чего не выражают. Его любовь к простой эльфийке (и начальнику стражи заодно) зрителю ясна лишь по поступкам, в глазах же где эта любовь? С такой же страстью и пачку стирального порошка можно разглядывать.

Но вот изящные бои, особенно, когда гномы плывут в бочках, а герой Орландо Блума грациозно скачет у них по головам или спускается со склона на зазевавшемся орке, это действительно классно, невероятно и зрелищно.

Вот тут и юмор, и головокружительные трюки, и ожидание - что же случится в следующую секунду?

В общем, я от фильма осталась под впечатлением. Жаль, что про медведя -оборотня как то мало нам рассказали. Он мне понравился.

С нетерпением жду третей части, которую пойду так же смотреть только в кино (и в 3D, естественно). Правда, томиться еще год придется.
Читать все отзывы о Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013) (4)