Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа
Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа
Автор: Jully  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 05.01.2014 17:09

Отзыв: Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа - Как сделать кожу тела бархатной или зачем пользоваться скрабом

Достоинства: Приятный запах, тонизирует
Недостатки: Да практически нет
Собственно, зачем скрабить кожу.

Кожа состоит из трех слоёв - эпидермис, дерма и гиподерма. Самый верхний слой - эпидермис, он состоит из пяти слоёв клеток. Я не буду сейчас грузить вас медицинскими терминами, какой слой из каких клеток состоит и как они выглядят, но самый верхний слой эпидермиса состоит из рогового слоя. Эти клетки - клетки рогового слоя - постепенно отторгаются. Процесс называется тоже сложным термином, опять не буду вас грузить, но весь процесс обновления кожи длится 26-27 дней. И это не я придумала, это медицинский факт, не верите мне - прочитайте учебник гистологии.

Клетки делятся неравномерно - то есть одни клетки уже слущиваются, а другие делятся и т. д. и т. п. Поэтому для обновления кожи нужно пользоваться скрабом - два-три раза в неделю. чтобы улучшить процесс отторжения клеток. Мне в этом помогает замечательное средство - скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа:

Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа - Скраб

Скажу сразу и честно - я влюбилась в это средство. И не с первого взгляда, как это бывает - упаковка довольно посредственная - а с первого "нюха". Запах действительно очень приятный, насыщенный кофейный, шоколадный - что-то среднее. После открытия моментально заполняет всю ванную комнату ароматом. Выдавливается не очень удобно, ну да ладно, эффект важнее. Консистенция вполне однородная

Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа - Скраб

На коже ощущение масла и шоколадных частиц. Абразивные частицы, как видите, среднего размера, кожу скраб не царапает, он мягко удаляет ороговевшие частицы.

В составе кофеин. Кофеин - средство тонизирующие, улучшающее циркуляцию крови. А приток крови способствует доставке питательных веществ. Соответственно, цвет кожи будет улучшаться, она становится мягкой, прям такой бархатной. Упругость тоже улучшается. В общем, производитель выполняет свои обещания

Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа - Производитель

Помимо кофеина в состав входит много всего остального

Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа - состав

Кстати, настроение оно действительно поднимает)

В общем, замечательное средство, очень приятное в использовании и действительно эффективное.

Цена пятизвёздочного чуда - 280 рублей, если мне не изменяет память)
Читать все отзывы о Скраб для тела Черный жемчуг Идеальная кожа (4)