Спрей для носа Аквалор Беби
Спрей для носа Аквалор Беби
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 05.01.2014 16:02

Отзыв: Спрей для носа Аквалор Беби - Правильный подход и сосудосуживающие препараты не нужны

Достоинства: Эффективен, удобен в использовании, не имеет противопоказаний
Недостатки: Не обнаружила
Абсолютно все мамы сталкиваются с такой проблемой, как насморк у ребенка. Простуда - это самое частое заболевание и ни один малыш не обходится без ОРВИ, потому что в этот момент у маленького человечка формируется иммунитет. Как следствие, появляется неприятность в виде выделений из носа.

По своему опыту знаю, что маленькому ребенку часто капать сосудосуживающие препараты нельзя. Кроме этого, эффект от них слабый и незначительный. Не говорю уже о том, что закапать что-то в нос малышу - это стресс и для мамы, и для отпрыска.

Спрей для носа Аквалор Беби - Спрей

Хорошо, что в 21 веке у нас есть возможность пользоваться современными средствами лечения и гигиены. Французская лаборатория "Аквалор" выпустила детскую версию спрея для промывания носа "Аквалор Беби".

Спрей для носа Аквалор Беби - аннотация

Ничего сложного в применении нет. Радует, что противопоказаний к использованию тоже нет. Внутри баллона обычная морская стерильная вода.

Спрей для носа Аквалор Беби - баллончик

На конце баллона удобная канюля, которую мы вставляем прямо в носик. Сейчас ребенок подрос и мы пришли к консенсусу в использовании спрея. Лечебную процедуру обернули в игру - слон полощет нос.

У душа очень тонкая и мягкая струйка. Прохладная водичка промывает носик и облегчает отхождение мокроты. Нам средство посоветовал педиатр. Конечно, на фоне отечественных капель спрей для носа Аквалор Беби стоит довольно дорого, но оно того стоит, при том, что расходуется экономно.
Читать все отзывы о Спрей для носа Аквалор Беби (9)