Сериал Тайны института благородных девиц (2013)
Сериал Тайны института благородных девиц (2013)
Автор: anira  (Россия, Вологда)
Дата отзыва: 03.01.2014 19:27

Отзыв: Сериал Тайны института благородных девиц (2013) - Сериал для детей и бабушек

Достоинства: играют как известные, так и неизвестные актеры
Недостатки: игра некоторых актеров, многое не соответствует истории
Посмотрела этот сериал. Только я так и не поняла закончился он уже или нет? Если закончился, то концовка получилась незавершенная смазанная. Насколько я поняла по информации с сайта кинотеатра, сериал закончился уже на 259 серии. Повторюсь, концовка получилась смазанная.

К тому же в сериале много ляпов и несоответствия с историей. Взялась его смотреть только потому что смотрела предыдущий - Институт благородных девиц. А тот посмотрела, потому что понравился сериал "Бедная Настя" и сериал "Одна ночь любви". Надо сказать этот сериал, как и ИБД, намного слабее и Насти и Ночи. Еле до конца доглядела. Смотрела только из-за Сергея Астахова, Платона (не запомнила как звать актера), Штольц (не помню как актрису зовут), Соколовой (очень нравится как играет Ксения Хаирова), супругов Шестаковых старших (не помню фамилий актеров). Генерал и генеральша Шестаковы получились классные.

Сразу стало понятно кто такой Адмирал, еще с первых серий. Главный злодей, по-моему, просто обычный псих. Это ему место в психушке, а не матери Штольц или Маше Орловой. Психа актер играл просто потрясающе. Тетушку Эжени актриса играла классно. Не каждый может такой характер показать.

Институтки не все понравились. Актрисы играли слабо. Единственные на кого можно было смотреть - Ванда Могилевская, Виноградова, Мышка, Знаменская 2 (первая актриса не понравилось как играла), Извольские (старшая и младшая сестры).

Нравятся костюмы из сериала и дома, которые там показаны. Интересно стало где снималось здание Института. Заметила много сходства с предыдущим сериалом. Дом Вишнивецких в прошлом сериале был домом Хованских. Дом графини Орловой напоминает дом Алтуфьевой. Поражает непрофессионализм полицмейстера Викентия Кондратьича. Актер - то нормально играет. Но глава полиции не может быть настолько недальновидным и не видеть, что Адмирал существует.

Сюжет сериала очень слабый. Что-то опять же чувствуется от предыдущего сериала, многие истории этих институток напоминают истории тех душечек.

И до сих пор не могу понять: как Софью, которой 19, могли назначить начальством в Институте? К тому же у Софьи был ребенок и она замужем.

Снова этот сериал смотреть бы не стала. Он Не интересный и особого внимания не заслужил. Лишь на некоторых актеров можно посмотреть, но они не виноваты в том, что сюжет плохой.
Читать все отзывы о Сериал Тайны института благородных девиц (2013) (2)