Фильм Елизавета / Elizabeth (1998)
Фильм Елизавета / Elizabeth (1998)
Автор: cheees  (Молдова, Кишинев)
Дата отзыва: 31.12.2013 20:49

Отзыв: Фильм Елизавета / Elizabeth (1998) - Английская королева и её любовь... имя которой Англия

Достоинства: дикорации, костюмы, актерская игра, сюжет
Недостатки: не обнаружила
Женщин в истории было много, Жанна Д'Арк, Мадам Клико, Мата Хари, Роксолана, Королева Анна, и знаем мы о них не мало. А что мы знаем о Елизавете I? Шекхар Капур в своей исторической драме показал и рассказал нам о первых и неуверенных шагах Королевы Англии Елизавете I. Погрузив нас в историю золотого века.

Даже не знаю с чего начать мой отзыв... эмоций от просмотра этого фильма осталось куча. Долго не решалась просмотреть этот фильм так как сентиментально переношу исторические фильмы. Ценность таких в фильмах, не в тех фактах истории, а в пробуждении изучения истории того века..

Фильм Елизавета-это шикарная картина снятая в духе той старой Англии. Это драма о приходе к власти сильной, смелой, волевой женщины, в то же время незрелой, неподготовленной, не обученной, начинающей Королеве, которой приходится оставить радости свободы, пройти через любовь и предательство, интриги и заговоры дворца, чтобы сделать свою страну сильной и могущественной. Если описывать фильм одной фразой, я воспользуюсь фразой Елизаветы: «- Нет, я не твоя Елизавета. Я ничья Елизавета! Если ты надеялся править, то ошибся. Здесь лишь одна госпожа. И ни одного господина! »

В фильме присутствуют исторические неточности, ляпы, но это отходит на задний план при просмотре фильма.

Хочется выделить и выразить восхищение игре Кейт Бланшетт и Джозефа Фанс. Их жесты, мимика, взгляды и эмоциональная игра расскажут вам все об отношениях этих героев. А так же низкий поклон за красивые саундтреки, декорации и костюмы героев.

СОВЕТУЮ всем любителям исторических фильмов, посмотреть эту картину о великой Королеве.

Закончить отзыв хочу цитатой из фильма. «- Душа и тело ее величества более не принадлежат ей. Они служат стране. » Теперь ее единственной заботой является благополучие Англии. И ничто не может быть превыше этого.

Читать все отзывы о Фильм Елизавета / Elizabeth (1998) (1)