Главная » Все для детей » Детское питание
Детское печенье Heinz Какао
Детское печенье Heinz Какао
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 30.12.2013 15:16

Отзыв: Детское печенье Heinz Какао - Вкусное печенье с вредоносным составом

Достоинства: Нежное, рассыпчатое, классный шоколадный вкус, отлично однородно растворяется в молоке и прочих жидкостях. Дополнено витаминами и минералами
Недостатки: В составе вредное пальмовое масло и несколько ненужных в детском питании компонентов
Когда дети были маленькие и я начинала вводить в прикорм печеньки (естественно специальные, детские) я как-то больше обращала внимание на добавление витаминов и отсутствие сахара, например, нежели на остальной состав.

А тут нам на гостинцы привезли две упаковки детского печеньица Хайнц. Одной из которых было печенье с какао. Раньше никогда такого не покупала, поэтому попробовала и сама.

Детское печенье Heinz Какао - Коробка

В коробке два герметично запаянных пакетика, внутри которых томятся ровными рядами шоколадного цвета печеньки на картонных подложках.

Детское печенье Heinz Какао - Печеньки

Форма, масса и прочее копируют подобные продукты от Heinz, разница тут лишь во вкусе. У них приятный какао-аромат и соответствующий вкус. Такой приятный. Да и сами они нежные, тающие. Хотя более сухие нежели простые пшеничные печеньица Хайнц.

Растворяются отлично, но делали мы это только в качестве эксперимента, потому что мои дети уже взрослые для того, чтобы их попросту грызть, а не употреблять в растворенном виде.

Очень сытные, рассыпчатые. Печенье приятное во всех смыслах, ну или почти во всех...

Детское печенье Heinz Какао - Печеньки

Вот что крайне не понравилось, так это пара компонентов в составе.

А вот и он: пшеничная мука, сахар, растительное масло (пальмовое), какао-порошок обезжиренный, молоко сухое обезжиренное, шоколад (сахар, какао, масло какао, эмульгатор (лецитин соевый), экстракт ванили), разрыхлители (гидрокарбонат аммония, гидрокарбонат натрия, динатрия дифосфат), волокна пребиотические, инулин 2%, солод ячменный, минеральные вещества (карбонат кальция, фумарат железа), витамины (В1, В2, В6, РР), ароматизатор натуральный шоколад, ароматизатор ванилин.

Все более-менее, не считая ароматизаторов и пары разрыхлителей, но пальмовое масло! В детском продукте? Да еще и на втором месте... Слышала, что это вредный продукт, оседающий на стенках кишечника.

Так что решение остается за вами. Детское печеньице Heinz Какао вещь вкусная, сытная и нежная.

Но это не первая необходимость для детей, а только возможность расширить вкусовые вариации. В больших количествах этот продукт может привести к повышению уровня холестерина в крови и прочих вытекающим последствиям...
Читать все отзывы о Детское печенье Heinz Какао (5)