Главная » Все для детей » Детское питание
Фруктовое пюре Heinz Чернослив
Фруктовое пюре Heinz Чернослив
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 30.12.2013 16:37

Отзыв: Фруктовое пюре Heinz Чернослив - Хочу внести свое мнение по поводу этого пюре

Достоинства: Натуральный, довольно густой продукт, сладкий без добавления сахара и ГМО. С пребиотиками и витамином С, помогает пищеварению
Недостатки: Содержит концентрированный лимонный сок, который кислит. Очень мелко написан состав
Недавно читала перепалку двух мамаш, касаемо фруктовых пюре от Хайнц. И знаю, что у многих насчет этой марки неопределенное мнение, поэтому решила внести и свою лепту в этот вопрос.

Лично мне и моим детям, это пюре нравится, причем практически все. Исключение составляет только вкус пюре Heinz Чернослив, о котором, собственно, и слышу большинство споров.

Фруктовое пюре Heinz Чернослив - Пюре

Небольшая стеклянная баночка в 80 грамм, плотно и герметично закрытая жестяной крышкой. Срок годности в закрытом виде - 24 месяца, в открытом - 24 часа.

Цвета насыщенного, красноватого темно-коричневого. Консистенция густенькая, мелкозернистая. Аромат приятный сладковатый, очень черносливный)

Фруктовое пюре Heinz Чернослив - Пюре

Лично мне данное пюре очень нравится на вкус - натурально, сладенько, сытно.
А вот дети едят с переменным успехом. Если как добавку - то за милую душу, а отдельно, просто ложкой из банки - нет.

Думаю, что все дело в концентрированном лимонном соке, входящим в состав пюре. Он придает не сразу заметную, но чувствующуюся рецепторами кислинку.

Не совсем уверена в назначении данной добавки. Витамин С в составе прописан отдельно, скорее всего лимонка для поддержания срока хранения. Но это явно портит продукт.

В остальном составом удовлетворена: пюре из чернослива, пребиотики, сок лимонный концентрированный, витамин С.

Фруктовое пюре Heinz Чернослив - Состав

Пребиотики имеют труднопроизносимое название, оканчивающееся на "сахариды" (простите, не могу целиком прочесть - очень мелкий состав!). Этот компонент многих и пугает, но в нем ничего страшного нет, он наоборот, помогает пищеварению. Да и сам чернослив благоприятно влияет на работу кишечника.

Так что я пюре Heinz Чеснослив считаю продуктом положительным, разве что давать его не в чистом виде, а, например, с творогом.
Читать все отзывы о Фруктовое пюре Heinz Чернослив (1)