Пастилки от кашля Доктор МОМ
Пастилки от кашля Доктор МОМ
Автор: Artemizia  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 26.12.2013 12:33

Отзыв: Пастилки от кашля Доктор МОМ - Неэффективные фруктовые леденцы - окрашивают язык и не лечат кашель!

Достоинства: приятный вкус
Недостатки: неэффективны, окрашивают язык, горло не лечат, кашель не устраняют
Сейчас погода такая - способствует распространению ОРВИ... Вот и я "схватила" вирус... В аптеке решила взять натуральный препарат - пастилки от кашля "Доктор МОМ". Обещается в инструкции, что они помогают унять боль в горле и снять воспаление. Эффективно их применять при сухом кашле. Акцентируется внимание на том, что они удобно упакованы, их удобно носить с собой, чтобы при первой же необходимости применять, и так далее...

Пастилки эти - хотя почему они пастилки? леденцы и все - предлагаются различных вкусов - клубничные, лимонные, апельсиновые, ананасные, и т. п.

Меня особенно привлекло слово "растительные". Купила лимонные. От них язык окрашивается! И зубы тоже)

Эффективность этих непонятно почему пастилок, а на самом деле - леденцов, вызывает у меня обоснованные сомнения!

Я старательно принимала желтые красящие леденцы - а простуда прогрессировала и не думала утихать, вместе с разгулявшимся кашлем!

Да еще и упаковка не очень удобна - в коробочке 5 стрипов, в которых помещены по 4 пастилки. Стрип - это такие два кармашка из фольги. И в каждом из них зачем-то целых две пастилки.

Вкус леденцов - жгучий, ментолово-лимонный, во рту "холодит", и как я уже сказала - красит язык в желтый цвет.

Если купите клубничные леденцы - язык будет красный.

Острый приступ кашля леденцы смягчают за счет жгучего ментолово-лимонного вкуса.

Обещанный терапевтический эффект на самом деле практически равен нулю - леденцы только красят эффективно, но ничего не лечат - ни простуду, ни кашель!
Читать все отзывы о Пастилки от кашля Доктор МОМ (12)