Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Call of Duty: Modern Warfare 3
Игра Call of Duty: Modern Warfare 3
Автор: Пашка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.12.2013 10:34
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Игра Call of Duty: Modern Warfare 3 - Начало деградации

Достоинства: Яркое шоу, динамичный мультиплеер
Недостатки: Простоватый сюжет, линейность, отсутствие свежих идей, неинтересные мультиплеерные карты
В 2011 году на Call of Duty: Modern Warfare 3 возлагались очень большие надежды: предыдущие все части серии поставили все возможные рекорды по продажам, да и на фоне выхода Battlefield 3 поклонники ожидали схватки двух лучших военных шутеров современности. Но вышло все не так гладко, а точнее совсем не так.

Сюжет продолжает события Call of Duty: Modern Warfare 2, но теперь все еще примитивнее и прямолинейнее. На фоне такой блеклой истории даже ставшее визитной карточкой серии яркое шоу уже не кажется таким ярким. Даже падение Эйфелевой башни уже не впечатляет. Хотя у меня еще свежи воспоминания о Call of Duty: Modern Warfare 2, где из меня на протяжении каждой миссии минимум пару раз вырывалось восторженное "Вау! ".

Если говорить о многопользовательской составляющей, то разработчики не просто потоптались на месте, но даже сделали пару шагов назад.

Во-первых, в кооперативном режиме разработчики вернулись с спецоперациям на двух игроков. Тут, конечно, все хорошо, но режим "Зомби" из предшествующей ей Call of Duty: Black Ops безусловно был интереснее.

А вот с мультиплеером, как мне показалось, все намного хуже. Нет нет, фирменный рецепт остался не тронут, динамичные схватки остались. Как и раньше, здесь все решают твои навыки, реакция и знание карты. Вот только карты по сравнению с предыдущими частями стали совсем безликими и практически "одноэтажными". Мне карты показались совсем неинтересными. От валюты полностью отказались, теперь все открывается бесплатно по мере накопления опыта. Это не есть плохо, но на фоне таких блеклых (во всех смыслах этого слова) карт теперь азарта играть вообще нет никакого.

Новых режимов всего два (в первом для получения очков надо не только убить противника, но и снять с трупа жетон, второй - охрана флага, который теперь с собой должен всегда таскать один из игроков), но с играми на деньги в Call of Duty: Black Ops это не идет ни в какое сравнение. Я провел в мультиплеере 8 часов. На большее меня не хватило. Мультиплеер предшественниц намного лучше.

Call of Duty: Modern Warfare 3 - яркий пример того, как даже годами проверенный рецепт приедается без новых приправ. Игру то плохой назвать нельзя, но прежнего удовольствия она принести уже не способна. Если вы не являетесь фанатом Call of Duty или не следите за развитием сюжета Modern Warfare, то можете смело пропустить эту игру. Много не потеряете.
Читать все отзывы о Игра Call of Duty: Modern Warfare 3 (2)