Масло какао СпивакЪ Натуральное нерафинированное
Масло какао СпивакЪ Натуральное нерафинированное
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.12.2013 10:57
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Масло какао СпивакЪ Натуральное нерафинированное - Замечательное масло и не только для ухода за кожей

Достоинства: эффективное для ухода за кожей и при простудных заболеваниях, можно употреблять внутрь, натуральное, недорогое
Недостатки: сложно отделить необходимое количество
Не смотря на то, что заказы в интернет-магазине oilsoap.ru (мыловаренная компания СпивакЪ) я делаю постоянно, каждые полтора-два месяца на протяжении уже полутора лет, но натуральное нерафинированное масло Какао заказывала всего 2 раза. И это при том, что использую его не только, как ухаживающее за кожей средство, но и в других, самых разных целях. Оно очень экономичное! Мне нравится, что у СпивакЪ это масло стоит очень недорого (100 гр = 120 руб.), а качество изумительное и его можно использовать в пищу, потому что оно имеет сертификат Органик.

Масло какао СпивакЪ Натуральное нерафинированное - масло какао

Это масло относится к твердым маслам, т. е. баттерам. И действительно, очень трудно взять необходимое количество. Приходится, буквально, скрести по крохам или аккуратно отделять тупой стороной ножа и потом доводить до нужной консистенции. Но теперь я уже привыкла и трудностей не испытываю. Не буду распространяться о том, из скольких полезных элементов оно состоит. Об этом можно прочитать в интернете, лишь замечу, что "полезностей" в масле Какао очень много.

Для ухода за кожей я довожу масло до жидкого состояния. Беру нужное количество, кладу в маленькую емкость и ставлю ее в посуду большего размера, в которую наливаю очень горячую воду. Т. е. получается, что масло растапливается на водяной бане. В таком сотоянии оно легко наносится на кожу, быстро и полностью впитывается, и не оставляет ощущения, что на коже жирная пленка. Чаще всего я наношу его после душа с использованием скраба, когда поры открываются и кожа избавляется от омертвевших клеток. Тогда она становится, как атлас, нежной и гладкой, получает полноценное питание, которого хватает надолго.

Выручает это масло и при шелушении. Помогает с первого раза. Когда на улице ветрено или морозно, всегда смазываю им губы. Еще, в растопленном виде, использую, как базовое и добавляю другие масла, составляя полезные композиции для ухода за кожей лица и тела. Добавляю несколько капель масла Какао в крема для рук и лица, в маски и бальзамы для волос.
Как-то начало болеть горло и сильно першить. Я отделила маленький кусочек масла и медленно рассасывала во рту. Першение прошло почти сразу. Правда, боль осталась, но переносить ее было уже гораздо легче. И теперь, как только появляются предпосылки к кашлю, я сразу вспоминаю про масло Какао, которое есть у меня всегда. Несколько раз получалось остановить дальнейшее усиление кашля. Наверное, "ухватила" самое начало и масло эффективно помогло.

Если еще не знакомы с этим ароматным баттером, советую сделать это быстрее. Сами убедитесь, каким полезным может быть это недорогое маслице.
Читать все отзывы о Масло какао СпивакЪ Натуральное нерафинированное (1)