Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Стиральная машина Siemens WM16S74SOE
Стиральная машина Siemens WM16S74SOE
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 24.12.2013 10:33
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Стиральная машина Siemens WM16S74SOE - Siemens - стирает, жена – отдыхает!

Достоинства: Большая загрузка, много об/мин., множество различных функций, стильный дизайн
Недостатки: Приличная стоимость
Сегодня речь пойдет о такой привычной для всех нас вещи, как постирушка. А в роли помощника выступит стиральная машина SIEMENS WM16S74SOE.

Стиральная машина Siemens WM16S74SOE - Стиральная машина

Думаю не нужно говорить о том, что как только машина попала к вам в дом, нужно удалить все (здесь 4) транспортировочные болты. Но не забрасывайте их куда подальше, они пригодятся вам, если вы решите переезжать. Следующим этапом будет установка стиральной машины с помощью уровня. Нужную высоту можно отрегулировать, поворачивая опоры машины, и затянув контргайки (для среднего мужчины это не проблема). При правильной установке, данная модель стоит абсолютно спокойно даже при макс. об., и ничего не прыгает. Ну и разумеется не забываем про подачу и слив воды.

Но ближе к делу, а конкретно к SIEMENS WM 16S74SOE.

Класс стирки, отжима, и энергопотребления у данной модели - А. Для тех кто не в курсе, просто скажу что показатели очень высокие (хорошие).

Скорость отжима варьируется от 400 до 1600 об/мин. (шаг в 200об.), тоже весьма достойно. Загрузить в машину вы сможете до 8 кг., так что зимнее одеяло войдет без проблем. Размеры нашей машины - (В x Ш x Г): 84,2 х 60 х 59 см.

СИМЕНС WM 16S74 SOE имеет несколько программ (Хлопок/Рубашки-бизнес/женское белье/Супер 15 и пр.), которые легко выбираются с помощью поворотного колесика на передней панели. Все остальные настройки отображаются на дисплее. Кстати, меню имеет несколько языков, включая русский и украинский.

Стиральная машина Siemens WM16S74SOE - Дисплей

Порадовали клавиши с функцией touch Control, прямо не стирку запускаешь, а игрушку в смартфоне. И «поиграться» действительно есть с чем. Помимо стандартных параметров (температура/скорость отжима/время), на этом аппарате можно отрегулировать под себя практически все, вплоть до громкости сигнала клавиш. Также имеется довольно широкий выбор пятен, включающий: детскую пищу, кровь, пот, глина/песок, грязные носки (вероятно мужские и пр.

Отдельно хотелось бы отметить подсветку барабана, которая автоматически включается при открытии дверей. Теперь ваш носок точно не затеряется где-нибудь в уголке!

Стиральная машина Siemens WM16S74SOE - Подсветка

Возможно, кого-то интересуют дополнительные полоскания, защита от детей, таймер (до 24ч.), защита от сминания, контроль пенообразования, то спешу заверить, что все это у данной модели тоже есть. А если чего не назвал, то это скорее потому что забыл, а не потому что этого нет.

SIEMENS WM 16S74 SOE – это чуть ли не робот с ИИ. Она сама установит нужное время стирки (если вы не задали свое). А если вы захотите доложить какую-нибудь вещь, машина сначала проверит уровень воды, и только потом решит можно ли сейчас открывать дверь.

Также скажу, что в машине имеется ряд обозначений для разного рода ошибок и неполадок. При их возникновении, мы получим соответствующее обозначение на дисплее. Другое дело что не все знают значения этих ошибок, а мастера не спешат бесплатно делиться знаниями (ведь это их хлеб). Но о самой распространенной ошибке я скажу - это F 23. Стирка приостанавливается, а двери автоматически блокируются, и достать вы ничего не сможете. Но не спешите вызывать мастера или бежать за кувалдой. F 23 означает что в поддоне вода. Просто наклоните машину, вытрете воду, и только потом включайте в розетку (ТБ прежде всего), все работает. Дабы подобного не возникало, всегда следите за тем, чтобы шланг слива был направлен в нужное место.

Ах да, наверное нужно сказать о цене. Она у данной модели конечно не маленькая, но при всех достоинствах машины, это как раз тот случай, когда заплатив один раз, больше не тратишься на разного рода сервисное обслуживание, замену деталей, или вообще замену машины. Немцы потрудились на славу! Я не хочу сказать что дешевле – всегда значит хуже. Есть более бюджетные и вполне неплохие модели различных марок. Но если у вас есть возможность приобрести стиральную машину SIEMENS WM 16S74 SOE – то смело покупайте, вы не пожалеете!
Читать все отзывы о Стиральная машина Siemens WM16S74SOE (2)