Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Call of Duty: Black Ops
Игра Call of Duty: Black Ops
Автор: Пашка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.12.2013 23:49
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Игра Call of Duty: Black Ops - Еще один шаг вперед

Достоинства: Сюжет, яркое шоу, динамичный мультиплеер, кооперативный режим
Недостатки: Линейность
После выхода Call of Duty: Modern Warfare 2 многие беспокоились за новую игру, ведь разработкой занималась не Infinity Ward, а студия Treyarch, до этого выпустившая невразумительные Call of Duty 3 и Call of Duty: World at War. Но игра не только мало в чем уступила предшественнице, но даже кое-где ее превзошла.

В первую очередь стоит отметить сюжет. Стандартные для серии простоватые сюжеты типа "на нас опять кто-то напал" сменились очень непростой историей, которой позавидуют многие современные книги и фильмы. За развитием событий с напряжением следишь до самого финала. Это первая игра серии, которой это удалось (по крайней мере в моем случае).

Во-вторых нельзя не отметить кооперативный режим. Единичные спецоперации для двух игроков сменились режимом "Зомби" на четырех игроков (опробованным еще в World at War). Здесь уже приходится не просто решать поставленную задачу, но и просто выживать, отстреливаясь от толп мертвецов. В хорошо сыгранной команде это доставляет большое удовольствие.

Ну, а в остальном все либо на том же уровне как и у предшественницы, либо чуток хуже.

Яркое шоу осталось. Разнообразный геймплей (управление группой спецназовцев с самолета-разведчика, угон ударного вертолета, побег из концлагеря и еще много всего) тоже держит высокую планку качества.

Мультиплеер претерпел небольшие изменения. Теперь в игре появилась валюта, и все оружие, перки и т. д. теперь покупаются за нее, а не даются бесплатно при наборе опыта. Теперь для того, чтобы полноценно укомплектовать 4-5 классов, надо набрать не малую сумму на своем счету (я копил на все это примерно 35-40 уровней). Режимы не поменялись. Так что играть интересней не стало. Разве что на эту самую валюту (можно перед боем всем скинуться, а после матча трое лучших игроков разделят между собой призовой фонд). Азарта можно добавить только так. Не могу сказать, что мультиплеер вышел плохим, но в Modern Warfare 2 он мне понравился больше. Я провел в мультиплеере 54 часа.

Подводя итог, могу сказать, что игра удалась. У разработчиков получилось не все, но общего впечатления это не портит. Во всяком случае, одиночная игра и режим "Зомби" заслуживают оценку Отлично. Советую попробовать
Читать все отзывы о Игра Call of Duty: Black Ops (1)