Отзывов: 44078   Выплачено: 652366 руб.
Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
Автор: TinkerBell  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 22.12.2013 21:48

Отзыв: Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013) - Атмосферное кино, любимая многими история

Достоинства: оригинальный сюжет, хорошие спецэффекты, интересные персонажи
Недостатки: одна история на 3 фильма, выпускающиеся раз в год
Скажу сразу, я такой оригинальный поклонник серии фильмов про Средиземье, что не читала ни одной книги, но не пропустила ни одного фильма. Любовь к этой серии пришла ко мне не сразу, самого «Властелина Колец» я полюбила не с первого просмотра, но на «Хоббита» хожу в кинотеатр в первую же неделю после старта проката.

Из положительного могу сказать, что фильм "Хоббит: Пустошь Смауга" очень атмосферный: все эльфы выглядят как эльфы, гномы как гномы и даже люди очень хороши. Всё смотрится очень органично, ни в одном месте не возникает диссонанса. Также хочу обратить внимание на некую диалектику персонажей: очень приятно, что нет исключительно положительных персонажей, все развивающиеся. Дракон Смауг красавец – все сцены с ним очень зрелищны. Порадовала наметившаяся любовная линия – межрасовая, а потому очень неожиданная и интересная. Кстати, в книге, говорят, персонажа из этой линии нет вообще – появление Тауриэль заслуга не Толкина, а Джексона.

Из отрицательного могу сказать, что тяжело смотреть историю, размазанную на 3 года – очень нервно не знать, как оно всё будет дальше.

P.S. Я смотрела в 3Д – будьте осторожны с батальными сценами: мне один раз «реально» чуть отрезанной башкой орка чуть в очки не прилетело. Страшно).
Читать все отзывы о Фильм Хоббит: Пустошь Смауга (2013) (4)