Главная » Питание » Рецепты
Селедка под шубой - рецепт
Селедка под шубой - рецепт
Автор: Radiana  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 22.12.2013 18:18

Отзыв: Селедка под шубой - рецепт - Салат на все времена

Достоинства: вкусный, сытный, полезный
Недостатки: недостатков не обнаружено
Салат "Селедка под шубой" уже много лет является коронным блюдом на любом праздничном столе. Даже сейчас, когда появилось множество разнообразных рецептов в интернете, "Селедка под шубой" остается вне конкуренции, также как и "Оливье" и "Мимоза".

Сейчас, в любом супермаркете можно купить конечно готовый салат, но в нашей семье предпочитают делать сами. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - свеклу для салата лучше всего выбирать более темного цвета и среднего размера. Крупная свекла зачастую менее вкусная. Селедку берем среднего посола. И на мой взгляд, чем больше слоев - тем салат вкусней.

Польза от салата несомненно есть, ведь он состоит из овощей и рыбы. Конечно такой салат и достаточно калориен, так как в нем присутствует майонез, но ведь мы не каждый день едим праздничные салаты.
Читать все отзывы о Селедка под шубой - рецепт (9)
Jamaica 22.12.2013 22:55
Да, не на каждый день, но к Новому Году надо бы приготовить. Спасибо, что напомнили.
Radiana 23.12.2013 07:13
С Наступающим праздником! И удачи во всем!
Jamaica 23.12.2013 10:12
И Вам того же!