Фильм Самая обаятельная и привлекательная (1985)
Фильм Самая обаятельная и привлекательная (1985)
Автор: Тати  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 22.12.2013 14:54

Отзыв: Фильм Самая обаятельная и привлекательная (1985) - Потрясающий фильм

Достоинства: Вызывает очень много положительных эмоций
Недостатки: В нем их просто нет
Хотелось бы сказать много доброго и хорошего о таком художественном фильме, как «Самая обаятельная и привлекательная». Это моя самая любимая кинолента, любовь к которой началась еще в годы моего детства, когда я первый раз увидел этот фильм.

У этой киноленты очень много положительных качеств, о которых нужно говорить, но делать это можно делать долго. Да, есть и недостатки, так как часто, например, можно встретить фотографии тех ляпов, которые были допущены при съемке и монтаже фильма. Но я как-то все это пропускаю мимо своих ушей, так как для меня главное не то, какие ошибки допустили люди, а то, как играли актеры, что хотел передать режиссер и сценарист этим фильмом. И чего скрывать тот факт, что в этом фильме «Самая обаятельная и привлекательная» играют самые знаменитые и самые прекрасные актеры. Это и Александр Абдулов, и Ирина Муравьева, и Леонид Куравлев, и Татьяна Васильева, и Михаил Кокшенов, и Людмила Иванова, и Александр Ширвиндт, и многие другие.

Главная героиня этого фильма 0 Надежда Клюева, которая работает в одном из типичных для того времени конструкторского бюро. Девушка уже не столь молода, чтобы ходить на дискотеки, но она не замужем и уже даже в близких своих мечтах перестала даже думать о том, что у нее может что- то измениться на личном плане.

Но все в жизни меняется и порой для этого достаточно лишь только какого-то случая или какой-то случайно встречи. Так происходит и в жизни Нади Клюева и оказывается, что все возможно и что все может быть, но вот только для этого нужно три условия: хотеть, стремиться и создать все условия для реализации своей мечты.

И телезрители уже начинают верить в то, что да, скорее всего. Клюева, которая в начале фильма выглядела простушкой и серенькой мышкой, действительно сможет построить свою жизнь с настоящим мачо. И с замиранием сердца все следят за тем, какие действия девушка выполняет для того, чтобы завоевать мужчину, который никак не ее уровня. Можно даже сказать, что этот фильм некая инструкция для девушек, да и для мужчин тоже, о том, как надо завоевывать тех, кого любишь или даже просто нравятся.

И самое интересное заключено в развязке фильме, где мы узнаем, что же на самом деле нужно главной героине и где находится ее счастье. Ведь недаром в народе говорят о том, что каждому свое.

Но фильм "Самая обаятельная и привлекательная" очень хороший, добрый и позитивный. В нем есть моменты, где очень хочется плакать, а есть моменты, где уже нет силы сдерживать смех и просто отдаешься этому чувству наслаждения и просто смотришь этот потрясающий фильм.
Читать все отзывы о Фильм Самая обаятельная и привлекательная (1985) (2)