Главная » Книги и пресса » Книги
Книга
Автор: Olgatuzla  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 21.12.2013 22:36
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Книга "Понедельник начинается в субботу" - Аркадий Стругацкий , Борис Стругацкий - Чувствует моя душонка, что посыпятся камни в мой огород

Достоинства: не знаю таковых
Недостатки: не смешно абсолютно, запутано до беспредела, полный бред
Не то я сильно взрослая, не то сильно маленькая для этой книги, никак не пойму. О себе могу сказать, что очень люблю читать, и никогда не бросала книгу недочитаной, всегда пыталась дочитать до конца, чтобы адекватно оценить книгу. Простите меня, но этот бред я дочитать не смогла!

Как вообще можно читать это произведение? Объясните мне значение подобных фраз:

"По сути, задача их сводилась к анализу кривой относительно познания в области её асимптотического приближения к абсолютной истине", "В интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали" и многое-многое в подобном духе. Вся книга усеяна подобными "мыслями". В книге авторы смешали героев из всевозможных народных сказок, здесь же Змей Горыныч и ковер-самолет и кого там только нет!

Если эта книга действительно стала основой для фильма "Чародеи", то Константин Бромберг - Гений, что так умело снял такую добрую и интересную сказку со Смыслом.

Не смогла я понять смысл в этом произведении, и есть ли он вообще там, осталось для меня загадкой. Какой-то хаос бессмысленных слов и фраз, вот и всё. Хотя от людей слышу только положительные отзывы, на мой вопрос "о чём же эта книга? " - никто не смог дать разумного ответа, вспоминая какие-то отрывки из книги, не дают логического объяснения. Странная книга и странные дискусии по поводу нее.

Как говорится на вкус и цвет - товарища нет. Может к пенсии пойму эту книгу, если соберусь когда-нибудь еще хоть раз взять эту книгу в руки. Сейчас желание такового нет.
0 Нравится -1 Не нравится 2
Читать все отзывы о Книга "Понедельник начинается в субботу" - Аркадий Стругацкий , Борис Стругацкий (6)
Книга Пикник на обочине - Аркадий Стругацкий , Борис Стругацкий
Книга "Особые поручения: Декоратор" - Борис Акунин
Книга "Азазель" - Борис Акунин
Книга "Пелагия и красный петух" - Борис Акунин
Книга Педагогический энциклопедический словарь - Борис Бим-Бад
Книга Звездные короли - Эдмонд Гамильтон
Книга "Хрупкая душа" - Джоди Пиколт
Catherine 25.04.2014 13:34
Спасибо за отзыв Мне кажется, что вам подходит далеко не вся фантастика. К счастью или сожалению, для понимания многих "мыслей", как вы их называете, недостаточно порой школьного образования. Я частенько ловлю себя на мысли, что не будь я инженером по радиоэлектронике, мне бы не только не понравилась книга, я бы вообще не поняла, о чем идет речь, или же поняла совсем по-другому. И это относится примерно к половине фантастики, которую я прочитала. Все дело в том, что большинство фантастов в той или иной степени интересовались различными науками. Так что вы правильно сделали, что перестали ее читать, толку от такого чтения мало. Вы обязательно найдете то, что будет близко вам! Успехов вам!