Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Морская рыбалка, Св. Константин и Елена
Морская рыбалка, Св. Константин и Елена
Автор: OccamsBlade  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 20.12.2013 11:01

Отзыв: Морская рыбалка, Св. Константин и Елена - Отдохнуть душой и телом!

Достоинства: море, ветер, Болгария
Недостатки: покупались мало
Дело было в Болгарии. Мы отдыхали в регионе Варна.

В один из дней мы решили побывать в Золотых Песках. Поехали своим ходом. Так было дешевле и быстрее. Да и интересно было, как мы в чужой стране сами всё найдём)

В Песках сходу попали на столик с колоритной болгаркой, которая, так сказать, втюхала нам экскурсию на морскую рыбалку. Купили спонтанно, и с обещанием, что за нами заедут в отель. Расписала так, что прямо захотелось купить не, так сказать, мониторя рынок. Хотя было несколько страшновато. Оставили приличный залог. А потом гадали кинет или нет)

На следующий день в назначенное время мы стояли на остановке автобуса около своего отеля в Варне. Как ни странно, за нами, действительно, приехала машина, как обещали. Отвезли нас километров за двадцать по живописной местности (через маленькие городки) в курортный посёлок Святые Константин и Елена. Высадили прямо перед огромным отелем (Дельфин-Марина) почти на самую пристань, около которой стоял средних размеров корабль. Через минут 10 мы и отправились.

Погода была ветреная, но было интересно и ветер не беспокоил. Кто хотел брал местный аналог фанты и колы. Классное сочетание-холодный напиток и ветер) Программа состояла из плавания вдоль побережья километров на 40-50 (хотелось бы до Калиакры, но…), там остановка, рыбалка с последующим купанием в море и, дегустация местных вин, пива и рыбы.

Отплыли мы метров на 500 от берега и плыли так аж за Золотые Пески. По пути наслаждались морем, ветром, красотами вокруг. Там бросили якорь. Колоритный матрос за это время уже приготовил удочки и не менее колоритный капитан пригласил всех желающих рыбачить на нос корабля. Рыбалка продолжалась около получаса. Странно, но все, кто ловил, поймали. Некоторые даже по нескольку раз вытаскивали удочки с добычей (рыбки длиной сантиметров по 15-20). После этого нас позвали на корму на обед. Вкуснейшая рыба, вино и хлеб. Ничего лучшего придумать было нельзя! А капитан всё наливал) Благо вино было не очень пьяное.

Морское купание было дважды. После обеда желающие, чуть ли не моржи), искупнулись. Потом под предлогом сильного течения корабль перебазировался метров на 50 ближе к берегу, где желающие снова почувствовали себя в открытом море) Благо, погода наладилась, стало теплее. С корабля народу побрасали пару спасательных кругов-течение было довольно сильным и быстро сносило купальщиков.

Потом мы все вместе поплыли обратно в посёлок, снова разглядывая побережье и сравнивая красоты Песков, Чайки, КиЕ. Вся экскурсия заняла у нас максимум часа 4. Успели в отель как-раз к ужину)
Читать все отзывы о Морская рыбалка, Св. Константин и Елена (1)