Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Микроволновая печь Samsung ME731KR
Микроволновая печь Samsung ME731KR
Автор: OccamsBlade  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 19.12.2013 20:54

Отзыв: Микроволновая печь Samsung ME731KR - Средняя печь для средней семьи

Достоинства: низкая цена, проверенный производитель
Недостатки: глянцевая тёмная дверь, тусклая лампа, несоответствие мощности заявленной.
Купила на днях СВЧ-печь от Самсунга.

Почему именно этого производителя выбрала? Вовсе не потому, что рекламы много и на слуху марка. Потому, что у пары знакомых дома стоят печи этого производителя. Стоят и нормально работают по нескольку лет. Вот и я решила приобщится к чуду техники. Остановила своё внимание на печи Samsung ME731KR-L.

Микроволновая печь Samsung ME731KR - Чудо-печь, общий вид

Литера L означает наличие в комплекте "подарка"-полулитрового судка из жаропрочного судка с крышкой.

Печь эта вполне обычная, без наворотов типа гриля и конвекции. Но я и искала именно такую-с простым управлением и без ненужных в быту функций. Гриль намного лучше заменит духовка)

Набор функций стандартный. Имеется 4 режима автоприготовления (пользоваться ими надо умеючи). Порадовала кнопка "Режим энергосбережения". Как ей пользоваться пока не разобралась.

Микроволновая печь Samsung ME731KR - Чудо-печь

Внутри тоже всё стандартно. Вращающаяся тарелка в традиционной для Самсунгов камере с биокерамической эмалью. Явным преимуществом которой является лёгкая уборка.

С первого же дня использования печь немного огорчила меня. Так как есть, с чем сравнить, то заметила, что на максимальной мощности (800 Вт) тарелка супа греется до состояния хорошо горячей за 3,5 минуты. Тогда, как старым самсунговским печам знакомых надо для этого максимум 3 минуты! Прогресс, однако Это раз.

Два. Лампа внутри очень слабая, слабее, чем в старых печах. И через практически непрозрачную дверь блюдо еле видно. Так что визуально процесс разогрева не проконтролировать.

Микроволновая печь Samsung ME731KR - Изнутри

Это минусы, насколько я поняла, всей серии. Но с ними можно жить. Мало кто наблюдает за разогревом пищи. Да и полминуты лишних много не съедят)

В общем микроволновая печь Samsung ME731KR по соотношению цена/качество/возможности вполне сносна. Подойдёт тем, кому нужна печь не для готовки, а для разогрева/разморозки и кто не желает переплачивать.
Читать все отзывы о Микроволновая печь Samsung ME731KR (9)