Главная » Питание » Рецепты
Буррито - рецепт
Буррито - рецепт
Автор: Марго_1010  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 19.12.2013 13:27

Отзыв: Буррито - рецепт - Необычное, сытное и вкусное блюдо

Достоинства: Несложно готовится, может храниться в замороженном виде.
Недостатки: Использовать фасоль с осторожностью.
Буррито - рецепт - Буррито

Люблю экспериментировать с новыми блюдами. Много слышала о мексиканском блюде буррито и решила попробовать сделать его сама. Пошарив по разным рецептам с буррито, уяснила общие принципы (три важных ингредиента: мясо, фасоль и томатный соус, остальное по вкусу) и принялась за дело.

Ингредиенты: тортилья (лепешка), куриное филе, консервированная или свежая фасоль, лук, болгарский перец, острый красный перец, томатный соус (в моем случае самодельный), зелень (петрушка, базилик, листья салата), чеснок, и черные маслины.

Приготовление:

Сначала я сделала домашние тортильяс. Рецепт оказался очень простым, теплая вода, мука и немного масла замешиваются в пластичное тесто. Делаются лепешки и обжариваются с двух сторон на сковороде без масла.

Следующим этапом было приготовление начинки. Сначала на сковороде обжаривается на подсолнечном масле филе курицы небольшими кусочками, затем к ней добавляется болгарский перец и лук, через некоторое время фасоль, зелень, острый перец, чеснок и томатный соус в конце.

Буррито - рецепт - Обжаривание начинки

Последним этапом было заворачивание начинки в лепешки, листья салата и маслины были добавлены в самом конце. Я свернула не так как рекомендуется, а конвертиками, как шаурму.

Буррито - рецепт - Все готово для заворачивания

Вышло невероятно сытное и вкусное блюдо, рекомендую.
Читать все отзывы о Буррито - рецепт (1)
byshochek 09.01.2014 09:11
ням, какая вкуснятина) 00
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...