Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Мила Рудик - Алека Вольских
Серия книг Мила Рудик - Алека Вольских
Автор: M.Zebrov  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 18.12.2013 17:15

Отзыв: Серия книг Мила Рудик - Алека Вольских - Очень понравилась, в принципе, вся серия

Достоинства: Интересный сюжет и персонажи.
Недостатки: сюжет и тема похожи на книгу Дж. Роулинг "Гарри Поттер"
Очень понравились книги Мила Рудик украинской писательницы Алеки Вольских. В ее романах чувствуется душа. Очень хорошо описаны чувства героев. Знаете, в Гарри Поттере много магии, слишком много. В Миле не так, там больше внимания уделено героям.
А теперь о двух книгах по отдельности

1-я книга. Название - "Мила Рудик и Чаша Лунного Света". В этой книге мы только знакомимся с миром Алеки и ее Милы. Рыжеволосая тринадцатилетняя девочка попадает в волшебный "Мир-По-Ту-Сторону", где хозяйничает магия. Рудик принимают в школу волшебников Думгрот, где Мила находит и друзей и врагов. Рыжеволосую девушку ожидает множество приключений, и она наконец узнает тайну Чаши лунного света. На ее пути встает бывший учитель метаморфоз, который станет главным врагом героини. Заканчивается все хорошо, если не считать смерти Милиного друга.

2-я книга. Называется "Мила Рудик и Загадка Сфинкса". В этой книге продолжаются приключения Милы и ее друзей. В город приехал известный в том мире метаморф Поллукс Лучезарный. Он становится профессором метаморфоз в Думгроте и привозит в школу своего сфинкса, который уж очень любит загадывать загадки. Но как бы неплохо все не было, злейший враг Милы охотится кое-за-чем, что есть только у девушки. Это черная метка Гильдии. Во время сражения Лукой Многолик лишился ног, потому теперь он использует паучьи. Этот получеловек-полупаук заманивает Берти (друг Милы) в пещеры грозится убить парня, если Мила не отдаст ему метку. Чудесным образом девушка спасает своего друга, а Многолика заваливает камнями. Но он твердит, что это не конец..

В общем книга заканчивается хорошо, но во второй части уже нет такого ощущения сказки, как в первой книге.)
Читать все отзывы о Серия книг Мила Рудик - Алека Вольских (1)