Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Call of Duty: Modern Warfare 2
Игра Call of Duty: Modern Warfare 2
Автор: Пашка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 16.12.2013 12:23

Отзыв: Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 - Шедевр своего времени

Достоинства: Разнообразный геймплей, яркое шоу, динамичный мультиплеер
Недостатки: Линейность, простоватый сюжет
Вышедшая в 2009 году очередная серия Call of Duty произвела фурор в игровой индустрии, поставив мировой рекорд по продажам в первый день и первую неделю после выхода, обойдя по сборам "Аватар" Кемерона.

Суть игры не изменилась: прорываемся с боем через толпы вооруженных противников. И ни шагу влево, ни шагу вправо. Подобных игр много, но Call of Duty всегда была для них эталоном, а Modern Warfare 2 подняла планку качества еще выше.

Казалось бы, что может быть интересного в таком интерактивном тире?

Во-первых, главный козырь игры - постановка. Взрывы, погони, молниеносные схватки и обилие применяемой военной техники - все то, чем обычно привлекают голливудские боевики. А в данном случае разработчики даже превзошли своих голливудских коллег. Такое яркое шоу мало где увидишь.

Во-вторых, геймплей Call of Duty всегда отличался многообразием. Мы не только бегаем с автоматом на перевес от одного укрытия к другому, но и прорываемся через враждебный город на джипах, уходим от погони на снегоходе, освобождаем заложников на буровой вышке, занимаемся наведением для ракетных ударов и не только. Согласитесь, мало какой шутер предлагает столько развлечений.

В-третьих, мультиплеер игры поднял планку качества еще выше, чем ее предшественница. Динамичные и молниеносные схватки на не очень больших, но очень граммотно спланированных картах и идеальный баланс не отпускают игроков от игры долгое время (лично я провел в мультиплеере 264 часа).

Сегодня про игры серии Call of Duty слышно очень мало хороших слов. Но тогда, в 2009, это была объективно одна из лучших игр года. И до сих пор она является одной из лучших игр серии. Так что всем фанатам жанра советую в нее поиграть хотя бы для "общего развития".

P.S. Из официального русского издания была вырезана миссия "Ни слова по-русски". Она очень важна для понимания сюжета, так что советую обязательно или посмотреть ее прохождение в интернете, или разблокировать и пройти самому. Да, она не понравится многим, из-за нее ЛДПР даже пыталась занести игру в список экстремистских материалов. Но без произошедших в ней сюжет становится совсем бредовым и не логичным.
Читать все отзывы о Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 (8)