Главная » Животные и растения » Животные
Волнистый попугай
Волнистый попугай
Автор: Тати  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 14.12.2013 17:54
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Волнистый попугай - О таком друге должен мечтать каждый ребенок

Достоинства: Веселая, неунывающая птица
Недостатки: Кажется, что их совсем и нет
Так случилось, что в моей жизни был только один волнистый попугай – это Кеша. Его на один из праздников подарила нам в семью, тогда еще совсем юных молодых людей, которые совсем недавно поженились, одна из моих подруг. Ни у меня, ни у мужа опыта общения именно с такими животными не было, поэтому для нас было интересно и ново познавать эту птичку, которая стала полноценным членом нашей семьи.

Детей в ту пору у нас еще не было, поэтому все свободное время, да и несвободное тоже мы проводили со своим Кешей. Правда, через год выяснилось, что наш Кеша – это девочка, но мы не стали огорчаться и по-прежнему звали так, как она привыкла.

Кеша оказалась довольно веселым попугаем: она любила проводить вечера на мне, пытаясь поцеловаться со мной, а когда я была занята, то она садилась на плечо к моему мужу, сначала трепала на его шее золотую цепочку, потом выщипывала его волоски на подбородке.

Но на этом игры не заканчивались. Однажды у моего мужа в руках была открытая спичечная коробка, и она привлекла внимание Кеши. Он стал вытаскивать оттуда по одной спички и, перетаптываясь очень долго на одном месте, носить в другое место, но недалеко. А потом все происходило с точностью наоборот. Так, наш любимый и веселый попугай стал играть с нами в еще одну игру.

Однажды летом мы делали в доме ремонт, поэтому имущество вынесли все на крыльцо и туда поставили клетку с Кешей, который теперь был ограничен в своих полетах. Я готовила обед, стоя недалеко от клетки и вдруг услышала, что кто-то сказал мне «привет». Я резко повернулась, так как знала, Что нахожусь в комнате совсем одна, но никого не было. Я продолжила заниматься своими делами и через несколько минут я услышала опять это слово. Честно сказать, что не сразу поняла, кто это говорит. Ведь до этого наша Кеша совсем не разговаривала, и мы с мужем пытались ее научить говорить, но все наши попытки были бесполезны. И только через некоторое время я поняла, что меня никто не разыгрывает, а это разговаривает мой маленький зеленый волнистый попугай.

Вот сейчас рассказываю вам про попугая Кешу, о том, каким он был замечательным другом, как весело умело проводить время и веселить нас, а у самой наворачиваются слезу на глаза, так как нашего малыша уже нет с нами. А жаль!

Кеша не смогла в очередной раз снести яйцо и просто и тихо умерла в своей клетке. Честно сказать, это была настоящая трагедия для всей нашей семьи.

Теперь моя дочь мечтает о попугае, и мы с мужем решили, что такой друг будет для нее самым лучшим подарком от Деда Мороза. Ведь у этой волнистой птицы очень много положительных качеств, и, как нам кажется, нет недостатков. Я думаю, что о таком друге должен мечтать каждый ребенок.
Читать все отзывы о Волнистый попугай (41)