Фильм Терминатор (1984)
Фильм Терминатор (1984)
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 13.12.2013 23:27

Отзыв: Фильм Терминатор (1984) - Герой и легенда

Достоинства: Напоминает молодые годы, эпоха перемен, игра Арнольда, отличный сюжет
Недостатки: Нет, не заметил.
Что говорить, а упоминание о фильме "Терминатор" напоминает школьные годы. Мы в старших классах впервые посмотрели у подвальном видеозале этот фантастический боевик с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли и старались затем подражать ему. Делали похожие прически, покупали солнцезащитные очки. Фото плакатами с изображением киногероя заклеивали в дома все стены..

Незабываемое кино, чего уж там таить. Не идет в сравнение с нынешними блокбастерами. Не тот уже уровень, не то восприятие, не та атмосфера киношного праздника. Спустя три десятилетия и сейчас боевик смотрится с глубоким интересом. Есть в нем вечные темы, которые побуждают зрителя к философии о жизни, о неопознанном и необъяснимом.

Чувствуется зрительское уважение к создателям картины. Если режиссер ставил цель донести к аудитории идею и проблему, то он ее достиг. При случае, буду вновь не против окунутся в атмосферу динамики и напряженности миссии спасения Земли, человеческого мира. И вновь приходит спаситель (иногда и антигерой) Терминатор.

Читать все отзывы о Фильм Терминатор (1984) (8)