Главная » Животные и растения » Растения
Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус)
Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус)
Автор: MaryaHkr  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.12.2013 17:56

Отзыв: Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) - Очень красивый цветок

Достоинства: Неприхотливый, особого ухода не требует
Недостатки: Я пока не нашла в нем минусов
У моей мамы есть декабрист (другие его названия - шлюмбергера и зигокактус), но только розового цвета у него цветки и отросток такого я взяла недавно, а себе еще весной купила декабрист лососевого цвета. Я его покупала уже цветущим, но в домашних условиях он очень быстро отцвел, возможно пересадка сказалась на его здоровье.

Но в целом пересадку он перенес хорошо, не болел, и расти стал практически сразу, уже через две недели выбросил свежие листочки. И за лето он у меня вырос примерно в половину своего размера при покупке.

Он недорогой, я покупала за 250 рублей. Посадила его в обычный универсальный грунт. Особого ухода он не требует, поливаю раз в неделю и все, а удобрения уже в грунте были, поэтому ничем не подкармливаю. Сейчас он у меня цветет и это логично, декабрь же не дворе=) Декабрь - декабрист. Хорошее растение. Фото прилагаю к отзыву, извиняюсь заранее, что на одном фото цветок пыльный, поторопилась сфотографировать. На фото представлены этапы распускания цветка.

Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) - цветок

Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) - цветок декабриста

Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) - цветок распустившийся
Читать все отзывы о Шлюмбергера (Декабрист, Зигокактус) (3)